Прочее компьютерное
Что требуется для полной анонимности компьютера и его связующих ?
Уже познакомился с pgp шифрированием дабы анонимно общаться и регестриооваться на анонимных форумах дарквеба. Хотелось бы теперь анонимно хранить данные и не оставлять следов в интернете своими общедоступными данными типа Mac номер компьютера и роутера etc. Слышал об этом довольно поверхностно и в принципе не разбираюсь. Много не знаю и хочу узнать. Начиная с прокси (о котором я достаточно знаю), заканчивая беспалевным роутером и сим-картой. Все это расписать в ответе на мой вопрос невозможно, поэтому попрошу дать ссылки на источники с подробной информацией по моему вопросу. Даркнет или клирнет ссылки - без разницы, главное чтобы информации было как можно больше и она была подробнее.
Сразу и по делу: полная анонимность - это фантастика.
С шифрованием, он "познакомился" :) Хммм... Так вот вкратце - многие сервера ведут логи, будь то роутер, сервер провайдера или прокси сервер и если нужно - проследить цепочку пакетов можно. Просто в одном случае - это будет быстро и легко, но если уж хочется "иллюзии" защиты - должно быть тяжко и муторно. Это помимо того что куча программ получившая доступ к инету (в том числе запускаемые скрипты в браузере и т. д.) считает первым и главным своим делом, засветить в запросах к куче серверов - все начиная от серийный процессора, серийного номера системных разделов, серийников и ID остального железа и установок программ до "внутреннего" мак адреса :). Так что там никакая "паранойя" не спасет, кроме обрубания всех связей с "внешним миром" :).
А в особенности в РФ, где защита персональных данных и вообще личных данных, тайны переписки и т. д. - защищается только на бумаге от зарубежных компаний. А права человека ООН и конституция РФ - ничего не значит, по сравнению с законами и предписаниями. Причем даже решения суда (в отличии от 99% других стран) не требуется, только запрос от любой из гос. структур - которые имеют на это право, а во всех них работают люди готовые взять взятки и предоставить нужную информацию (просто зачастую дело будет не только в деньгах, но и их количестве) третьим лицам.
"Начиная с прокси (о котором я достаточно знаю)" - может, что-то ты и знаешь. А вот главного и не знаешь - твой трафик идёт через VPN и что там с ним владелец делает... неизвестно.
Закрой двери, задёрни шторы, выключи свет, залезь под кровать и не дыши, и никто тебя не найдёт!
Бексултан Бермагамбетов
Поздняк. Черная Рука уже поднимается по лестнице.
1) Не светить персональные данные вообще нигде.
2) Не пользоваться интернетом, зарегистрированным на тебя, с любых компьютеров/телефонов/прочего
3) Не жить дома.
4) Не выпендриваться со своей анонимностью. Помимо технических методов деанонимизации вполне есть оперативные. Обычная полицейская работа)
3) Не жить дома.
Колян Колян
Менты даже тут меня нашли
В RS добавьте меня, обьясню
От кого шифруешься?
Колян Колян
От тебя 0-о
Для полной анонимности в инете надо пользоваться компом без выхода в инет :)
Ты оставляешь столько следов в интренете, что все их спрятать не сможешь. И при желании тебя найти не составит никакого труда, мой маленький друг из Ногинска и болельщик ПФК ЦСКА ))
Поменьшетлазить в интернете
на рубоарде в шапке смотри... ну и хэшсуммы проверяй почаще