Прочее компьютерное

Что требуется для полной анонимности компьютера и его связующих ?

Уже познакомился с pgp шифрированием дабы анонимно общаться и регестриооваться на анонимных форумах дарквеба. Хотелось бы теперь анонимно хранить данные и не оставлять следов в интернете своими общедоступными данными типа Mac номер компьютера и роутера etc. Слышал об этом довольно поверхностно и в принципе не разбираюсь. Много не знаю и хочу узнать. Начиная с прокси (о котором я достаточно знаю), заканчивая беспалевным роутером и сим-картой. Все это расписать в ответе на мой вопрос невозможно, поэтому попрошу дать ссылки на источники с подробной информацией по моему вопросу. Даркнет или клирнет ссылки - без разницы, главное чтобы информации было как можно больше и она была подробнее.
Сразу и по делу: полная анонимность - это фантастика.
С шифрованием, он "познакомился" :) Хммм... Так вот вкратце - многие сервера ведут логи, будь то роутер, сервер провайдера или прокси сервер и если нужно - проследить цепочку пакетов можно. Просто в одном случае - это будет быстро и легко, но если уж хочется "иллюзии" защиты - должно быть тяжко и муторно. Это помимо того что куча программ получившая доступ к инету (в том числе запускаемые скрипты в браузере и т. д.) считает первым и главным своим делом, засветить в запросах к куче серверов - все начиная от серийный процессора, серийного номера системных разделов, серийников и ID остального железа и установок программ до "внутреннего" мак адреса :). Так что там никакая "паранойя" не спасет, кроме обрубания всех связей с "внешним миром" :).
А в особенности в РФ, где защита персональных данных и вообще личных данных, тайны переписки и т. д. - защищается только на бумаге от зарубежных компаний. А права человека ООН и конституция РФ - ничего не значит, по сравнению с законами и предписаниями. Причем даже решения суда (в отличии от 99% других стран) не требуется, только запрос от любой из гос. структур - которые имеют на это право, а во всех них работают люди готовые взять взятки и предоставить нужную информацию (просто зачастую дело будет не только в деньгах, но и их количестве) третьим лицам.
Никита Елсуков
Лучший ответ
"Начиная с прокси (о котором я достаточно знаю)" - может, что-то ты и знаешь. А вот главного и не знаешь - твой трафик идёт через VPN и что там с ним владелец делает... неизвестно.
Закрой двери, задёрни шторы, выключи свет, залезь под кровать и не дыши, и никто тебя не найдёт!
Михаил Никишин
Бексултан Бермагамбетов Поздняк. Черная Рука уже поднимается по лестнице.
1) Не светить персональные данные вообще нигде.
2) Не пользоваться интернетом, зарегистрированным на тебя, с любых компьютеров/телефонов/прочего
3) Не жить дома.
4) Не выпендриваться со своей анонимностью. Помимо технических методов деанонимизации вполне есть оперативные. Обычная полицейская работа)
Роман Соколов
Колян Колян Менты даже тут меня нашли
В RS добавьте меня, обьясню
От кого шифруешься?
Иван Янчев
Колян Колян От тебя 0-о
Для полной анонимности в инете надо пользоваться компом без выхода в инет :)
Ты оставляешь столько следов в интренете, что все их спрятать не сможешь. И при желании тебя найти не составит никакого труда, мой маленький друг из Ногинска и болельщик ПФК ЦСКА ))
Поменьшетлазить в интернете
на рубоарде в шапке смотри... ну и хэшсуммы проверяй почаще