Прочее компьютерное

С какой программы начать, что заняться разработкой игр?

Хочу научиться делать квестовые игры. Какую программу скачать в 1 очередь, чтоб начать учиться? Знаю, что есть питон, джава паскал, с++ и т. д.
Когда школу закончишь, тогда уже и начинай. Для этого надо как минимум JS знать. JS - самый (наверно) лёгкий и популярный язык программирования. Но для него надо тоже потратить от 2 до 5 лет обучения. Да и то, чтоб создать прогу надо 1-5 страниц написать. Ты реально бошкой подумай. Квестовые игры сейчас берут довольно маленькую популяцию. Сейчас в тренде в основе всякие 3D шутеры, симуляторы, антистресс игры и т. д. Тебе сколько лет? 10-20? Видел как создавали игры ютуберы которым по 30 лет и которые окончили универ? Они даже могут только создать игру на подобии 2D (не всегда так, от ума зависит), а ты о чём мечтаешь? В свои 10-20 лет сделать игру? Зачем? Ради себя чтоли? Ну сделаешь ты эту игру, потом надо на сайт разместить. А чтоб игру хотя бы на обычный сайт разместить надо деньги платить, как за рекламу. Да и то 1-2 месяца и её уберут из тренда. Не говорю о плей маркете. Там вообще сложно какую либо прогу занести в топ. Если смотреть, в основе все 3D игры которые около года в плее висят, занимают маленький рейтинг. И только каждая 30 игра из них попадает в тренд.
Alex Desenko
Лучший ответ
Александр Павлюков Я хотел скрыть: (((((((((
Квесты это в первую очередь загадки и сценарий. Саму игру можно даже в простеньком приложении сделать типо RPG Maker
школу закончи для начала
Александр Павлюков Что??? Программированию нужно учиться начинать как можно раньше, это я уж точно знаю.
Ну можешь скачать какую-нибудь IDE, например ту же Visual Studio, она на русском. Но вот скачать IDE это одно, нужно ведь еще язык изучить и этого еще окажется ничтожно мало.
С М Ш
БЕЙСИК