Прочее компьютерное

Мошенник по ремонту пк!!!

Все добрый вечер, ситуация такова, случилась поломка компьютера, вызвал мастера он посмотрел его и сказал что нужно его проверить у себя, сказал сколько это будет стоить, посмотрел позвонил через пару дней сказал в чем причина ( материнская плата что то там с биосом, блок питания ) от дальнейших работ отказался, недавно нашёл документы на материнку она ещё на гарантии, отнёс в сервис сказали что с ней все в порядке, блок тоже полностью рабочий как оказало, перезваниваю этому мастеру спрашиваю его адрес компании от которой (дело в том что на сайте адреса у них нету )после чего он мне ответил что не может сказать мне адрес, навязывается мысль что это мошенники, стоит ли обращаться в полицию и как это все объяснить там? паспорт тоже не посмотрел как то все быстро так получилось, представился как Александр, не знаю так ли это вообще .
Заплати то только за проверку? И чем тогда развод? Вот проверил. но не починил
Натик ......
Лучший ответ
Валера Семенюк Дело в том что проверил то даже не правильно, если диагностику в сц прошло и все рабочее, чем тут не мошенничество
С юристом проконсультироваться надо.
Возможно, что и мошенник, я не исключаю эту возможность
Он неправильно дал оценку диагностике поломке, а значит он не компетентен в этом вопросе от слова вообще, он не специалист, а ремонтник-любитель
Кто кого развёл? Непонятка.
Jang Keun-Suk
Ну прям Ганс Христиан Андерсен .
Денис Андреев
А смысл? даже если развел. заказ-наряд на работу есть? чек? ведь поломку он устно озвучил? вы банально не чего не докажите.
Andrej Kraus
Валера Семенюк Выдал как расписка от организации, у которой нет филиалов в нашем городе
Ха хорош мастер. Новый способ заработка. Вскрыл сказал причину взял за вскрытие и заднюю)) Зачёт!
Мошенники ремонтники техники. ООО "Проспект" +7 (812) 363-43-69, (812) 313-22-75 ул. Комсомола, 1.

есть и другие названия у них (НОУТБУК ПЛЮС, ООО "Квант", а ООО "Дельта", LG ремонт, HP ремонт, Candy) и телефоны тоже меняют, меняют периодически и сайты тоже с адресом. Работают в Питере и Москве

Вот здесь все отзывы о них. очень многих развели на деньги по стандартной схеме: приезжает мастер, говорит, что стоить ремонт будет недорого, но надо технику забрать, так как дома не сделать, а потом звонят и называют нереально космическую цену за ремонт (гораздо дороже оговоренной), если не согласишься, то требуют заплатить тысячи 2 за доставку, диагностику, хранение и т. п. (о чем, конечно, не предупреждали).

То есть ты или платишь нереальную цену за ремонт пустяковый (у нас например проще купить рабочий тв такой же на авито, чем у них "ремонтировать"), или платишь чтобы просто вернуть себе неотремонтированную технику обратно, а если долго думаешь, то они даже обратно технику вообще не возвращают! у них в бумажке написано типа утилизируют )) В общем, очень наглые мошенники.

ИНН: 9701047638 Инн 9701047638 Кпп 771401001 Огрн 1167746773040
123007, г Москва, улица Магистральная 4-Я, дом 5 СТРОЕНИЕ 5, ПОДВАЛ ПОМ I КОМ 10. Генеральный Директор Шарихин Павел Николаевич