Прочее компьютерное

Есть ли различия в пропускной способности HDMI кабелей ?

Здравствуйте! Есть ли различия в пропускной способности HDMI кабелей от разных производителей или без разницы?
Морозов Сергей
Морозов Сергей
94 333
Лучший ответ
без разницы.
Николай Гирич
Николай Гирич
87 550
Там Где Мы Там Победа Ну да, разница в пропускной способности в 43 Gbit/s конечно херня...
есть - по версиям исполнения - но актуально при высоких разрешениях начиная с 2К
Миржан Азаматович HDMI HIGH SPEED - высокоскоростной получается? 4K?
Зависит не от "надписи", а от качества, длины и стандартов в соответствии с которыми выполнен кабель.
Естественно нельзя ожидать что непонятное гуано, где вместо медных проводов - тонкий алюминий, вместо изоляции - хреново переработанный (и соответственно вонючий) тонкий пластик, вместо дифф. пар - просто "параллельные" провода - нельзя ожидать что хотя бы половина таких кабелей передаст FHD 60 кадров, хотя бы на 3 метра, но иногда этого хватает что бы хоть как то 5 из 10 работало на 1 метре.
С другой стороны - тупые приколы типа "бескислородной меди" (а что есть идиоты, которые в расплав меди будут специально подавать кислород ?! Это ж будет нарушением технологии производства меди о_0), супер позолоченные разъемы, с "прогревом" классической музыки и "указанием" направления движения "звука и изображения" (что за БРЕД ?!) за 200$ - 15000$+- являются просто разводом "тупых барашков" на бабло.
Но советовать тяжело, просто потому что иногда даже дешевые китайские кабеля - все ж делают как положено и в полном соответствии со стандартом, но зачастую это даже не отражается на ценнике. Бывает фуфло просто стараются продать подороже, бывает нормальные качественные распродают со складов (в китае или еще где). А пока оно не попадет в руки - определить качество по "фото" зачастую нельзя, да и качество у тех же китайцев "вариабельное".
Сергей Суряпин
Сергей Суряпин
21 936
есть
Миржан Азаматович В чём и какая?