Прочее компьютерное
Включила компьютер, вылезло это????????
American Megatrends CMOS Checksum Bad Press F1 to Run SETUP Press F2 to load default values and continue

Нарушено ПО БИОСА. Кто-то рылся в нем, прошивал....
Совершенно точно однозначно стопудово к маме не ходи и как том еще говорят, можно сказать, что сдохла батарейка для CMOS . Это вот та самая круглая большая таблетка, что стоит на материнке где-то между слотами PCI. Замени ее и при очередной перезагрузке войди в биос и восстанови настройки, что стояли до этого. Если не помнишь или не можешь - выбери пункт "Load default parameters" или что-то подобное, он обычно перед пунктом "Save and Exit".
Хотя можно default и не загружать, они сами возвращаются при вынимании батарейки
жми F2
батарейку поменяй и снова настрой биос как был до этого

В большинстве случаем эта ошибка устраняется путем замены батарейки на материнской плате.
Намного реже может быть повреждена сама микросхема памяти BIOS, что потребует перепрошивки BIOS. Повредить ее может как скачек напряжения в сети или даже низкоуровневый вирус.
Если материнка накрылась то тут уж ничем не поможешь и надо покупать новую материнку.
Ошибка биоса... МОжет батарейка сдохла а может и повреждения микросхемы быть. ф1 - предлогает настроить биос - ф 2 грузит стандартные настройки и пытаеться загрузить систему. Если не умеете ковырять то жмите ф2 смело. Ну а самый хороший вариант - купить батарейку поменять ее - настроить время и дату в биосе... Ну или если дело не в батарейке то расбираться уже с микросхемой биоса.
Просто села батарейка и сбросились настройки Биос, поставишь новую батарейку и нужно как то настроить Биос чтобы это окно не вылезало