Прочее компьютерное

Что это за хрень на экране

и так, по пунктам . см картинку.

BIOS после прохождения POST (самодиагностика при включении) выдает на экран следующие сообщения:

1. Модель материнской платы, ревизия, версия ПО (BIOS)
2. Модель процессора, его тактовая частота, а под ним - объем установленной оперативной памяти ( в байтах) .
3. Обнаруженные накопители данных (HDD, DVD и т. д.) по ATA / SATA шинам: здесь ничего не обнаружено ( не подключено или не определяется, возможно неисправно или не настроено)
4. Контроллер FLOPPY дисковода ругается, что дисковод не работает/не подключен. Чтоб больше не возникало - в стандартных настройках ( первая вкладка) отключи контроллеры Floppy disk A и B, выбрав "None"
5. означает, что настройки (хранятся в CMOS памяти) сбились, причина - севшая батарейка CMOS. Замени.
6. предлагается продолжить работу ПК, нажав F1, или залезть в настройки BIOS, нажав DEL и исправить косяки, настроить время .
Шива Разрушитель
Лучший ответ
Отключи наличие флоппи-дисковода! У тебя его нет! Уверен!
Michael Grey
Ошибка контрольной суммы биоса. Зайти в настройки БИОС, сохранить настройки и выйти. Все.
Ricardo Dos Santos Leite
Села батарейка на "маме".
Leonid Blank
батарейку на материнской плате пора менять.
Michael Grey Чушь полная!
При отсутствии наличия HDD биосу скучно, ошибки какие-то изобретает
Отключи флоппик, да и делов то...
На 1 - БИОС
На 2 - якобы ошибка, её можно отключить, если не сбивается время!

Как отключить F1 смотри видео и поймёшь!
https://www.youtube.com/watch?time_continue=62&v=FeVbsjA3KQ8&feature=emb_logo

https://www.youtube.com/watch?time_continue=3&v=Sg_onzUG3VE&feature=emb_logo
Danik* )
Отключи диск а
Это Компуктер, точнее МОНИТОР
Андрей Зезин
что конкретно хочешь узнать ?
Namiq Qoyceyev