Прочее компьютерное

Нет нужного разрешения экрана 1680x1050

Захожу в систему и вижу, что экран по бокам урезан, захожу в параметры экрана, а там нет нужного разрешения. Зашел в видеоадаптеры--radeon hd 4800 и выбрал свойства. Откатил драйверы на прошлую версию и картинка только растянулась во весь экран. Тогда я вообще чего только не перепробовал и дрова удалил, затем поставил новые и catalyst устанавливал.
Есть одно маленькое "но" раньше когда всё было нормально я попробовал обновить драйверы через driver pack solution и когда они обновились, то у меня как-раз урезалось разрешение экрана, тогда я откатил на старую версию и всё стало как прежде, с разрешением 1680x1050 .
Прошу мне помочь, я чувствую, что решение где-то рядом.

P.S. Видеокарта ati radeon hd 4800, ОС-Windows 10.
driver pack solution? ..оригинально, вот у вас и встали чужие драйвера, откатите систему... если не поможет cкачайте свои драйвера видеокарты с оффсайта... (не запуская установщик) удалите старые драйвера Панель упр. =Программы и компоненты.. Catalis Control Center..далее заходите на сайт Radeon.ru скачиваете программу Driver Sweeper(она подчистит следы старых драйв.).. запускаете, выбираете AMD Display жмёте стереть.. перегружаетесь.. разрешение падает до 800х600..это нормально.. запускаете ранее скачанный загрузчик драйверов и устанавливаете.. всё
на сайте Radeon.ru - Загрузки - Утилиты - Display Driver Uninstaller 12.7.2
Владимир Сирота
Лучший ответ
Виктор Шуляк Я сделал всё что тут сказано: Стер драйверы с помощью утилиты, перезагрузил комп и разрешение упало до 1024на768, установил новые с офф. сайта, снова перезагрузил. И ничего не изменилось. Что у меня не так?
Виктор Шуляк Спасибо огромное, через пару минут перезагрузился монитор и привычное разрешение вернулось!!!
Искренне вам благодарен.
Переустанови доайверы монитора и используй максимально-возможные.
Виктор Шуляк А может лучше винду переустановить
Для бесплатной установки нужного разрешения войти через мой компьютер в Адаптер. В нём имеется "Список всех разрешений" для экрана монитора. Или при установке драйверов видеокарты, на панели задач создаётся её значок. Нажав на него, увидишь тот же самый список. То есть - два варианта. Выбирай второй. Не нужно лезть в комп, и искать страницу Адаптера....
Толик Тимченко
Удачи))
Артём ;-)
Зря пользовались driver pack solution!
Параметры экрана - Дополнительные параметры экрана - Свойства графического адаптера
Там есть список всех режимов адаптера. Есть ли там нужное вам разрешение?
Далее вкладка "Монитор" - попробуйте сменить частоту. Монитор может не держать максимальное разрешение на выставленной частоте. Также попробуйте отобразить режимы, которые монитор не поддерживает и в Дополнительных параметрах экрана выбрать искомое разрешение.
Andrey Pchel?n
Виктор Шуляк Нужного разрешения нет, а выставлено 1400 на 1050, а частота только одна-64
всё новое -- хорошо забытое старое, все улучшения не стоят того, если все работает норм. не надо его трогать...
и дрова обновлять часто не стОит...
Повыбирайте имеющиеся разрешения для достижения желаемого. Откатите все дрова и удалите все проги в Уст. и удал. программ связанные с драйверами видео. Заново установите старые дрова. Перезагрузите комп. Этой прогой больше не пользуйтесь. У производителя вашей видеокарты на сайте есть нужные обновления. В реестре где то еще параметр мешает вероятно
Как хоть решил проблему?
Mark Market
Виктор Шуляк Помогла Шальная Королева
Переустанови драйвера, либо же купи новый моник и не парься)))
нету и нету, живи дальше
Ты что то делал перед изменениями? Не может быть, если ничего не делал.
Виктор Шуляк Скачал программу Kerish Doctor для ухода за компьютером, потом удалил, поняв что не то
Доайверы
драйвера обнови
А драйвера с официального сайта производителя видеокарты в падлу качнуть?
Нурлан Jan
Тут дрова нужны
Это края монитора.
Юрий Е
Это края монитора.
по идеи есть
Ton? Ton?
Переустанови дрова на моник если не помогло зайди на сайт Microsoft.com там спроси, что как может поможет
Nica09
Виктор Шуляк Я уже давно все решил, мне помогла Шальная королева, прикол в том что надо было все предыдущие установки драйверов очистить с помощью Driver Sweeper
Мм