Прочее компьютерное
Разрешение экрана
Вообщем, накосячил я с разрешением, поставил 1900 на что-то там, через пару минут монитор выдает вырвиглазную надпись “ВНЕ ДИАПОЗОНА 33.7kHz/30Hz“. Я же не дурак, сразу попытался зайти в безопасный режим и изменить разрешение. Зажимаю Ф8, ничего не происходит, в биос захожу спокойно! Клавиатура usb, windows xp. Каким еще раком можно зайти в безопасный режим! ? :(
Начинайте жать сразу после экрана биоса. Просто часто стучите по ней.
Альтернативный вариант - принудительное выключение компа во время загрузки. Если прозевали, жмите кнопку питания и не отпускайте 4 секунды. Если Винда за это время не загрузится, в следующий раз сама предложит вам зайти в безопасный режим (на 25 или 30 секунд будет показан экран выбора загрузки режима) .
Только имейте ввиду, что принудительное отключение - рискованный метод (как выдернуть из розетки) - теоретически можно какие-то файлы потерять, хотя на деле это происходит редко, но если много раз подряд такое случается (например, при мигании света) , нет-нет да и слетит таблица разделов (информация на диске вместе с системой теряется и надо начинать сначала, с форматирования - если не знаешь, как восстановить её из консоли с установочного диска).
Kiril Mitin
Помогло! НО почему через del я захожу в биос спокойно, а как выбрать из списка “Безопасный режим“,то клава не реагирует?
F8 однозначно. Но чтобы ТОЧНО угадать, когда её нажать, нужно или быть Ясновидящим, или нажать её раз 50, на всякий случай ;))
PS ЖК дисплеи дают идеальное качество только в одном разрешении - которое соответствует физическому количеству точек в матрице, и указывается в Инструкции. Любое другое разрешение это неизбежная потеря качества.
Честно говоря - я все время забываю, какая клавиша - безопасный режим! :))) По этому часто нажимаю F6-F8! Помогает! :)))
Зажимать F8 вовсе не нужно. Сразу после загрузки BIOS нажимайте на неё с периодичностью примерно в четверть секунды.
Тык на все клавиши при запуске.
Kiril Mitin
Делал так, даже зажимал ctrl + f8