Прочее компьютерное
Какое рекомендуемое разрешение экрана установить?-параметры
В паспорте от компьютера написано-75 Гц,а у меня стоит-60 Гц.75-это не много? И какое разрешение экрана лучше поставить?Чтобы не было проблем-у меня раньше стояло самое высокое-были проблемы с монитором...
для твоей диагонали лучше поставить 1152 на 864 и 75 герц...
Смотря какой у тебя монитор.. .
Если монитор жидкокристаллический - то его нужно поставить в одно-единственное разрешение - оно написано в документации на монитор.. .
любое другое значение будет приводить к резкому ухудшению изображения.. .
Если монитор с электронно-лучевой трубкой, и он, допустим 17' по диагонали попробуй поставить разрешение 1280х1024
После переключения на новое разрешение зайди на вкладку Монитор и установи максимально возможное значение кадровой развертки.. .
После этого отрегулируй размер, положение и т. д. настройками самого монитора.. .
1) Частота тем больше, тем лучше. Выставляйте максимально допустимое значение, тем самым вы будете меньше напрягать глаза.
2) Разрешение экрана выставлять в зависимости от диагонали экрана монитора. Вот рекомендуемое разрешение:
17 дюймов (17") — 1024x768
19 дюймов (19") — 1280x1024 или 1152х864
20 дюймов (20") — 1680x1050 или 1400x1050
21 дюйм (21") — 1600х1200
17 дюймов (17") — 1024x768
21 дюйм (21") — 1600х1200
в паспорте на монитор должно быть указано допустимое разрешение и подходящая к нему частота поищите характеристики на ваш манитор в интернете если в паспорте нет
Ставте, что написано в инструкции для монитора.
В зависимости от того на сколько дюймов у вас монитор если на 17 то ставьте 1280 на 1024 на максимум вобщем, ну вобще без разницы какое разрешение как вам удобнее и частоту 75 и это не много так как чем больше частота тем лучше для зрения, а монитору то все равно!
ставят 1280+1024,но многое зависит от зрения, а герцовка лучше больше
подробнее ...