Прочее компьютерное
Вопрос про разрешение экрана
Подскажите пожалуйста у меня монитор с разрешением 1600х900, в ближайшее время обновлю весь системный блок, с новой видеокартой появятся новые цифры разрешения. Если я выберу разрешение больше указанного например 1900х1200, картинка станет более четкой и качественной или все значки станут просто мельче? и как это скажется в игроквых приложениях?
ну всё....вешайся)))
выбирай только то разрешение монитора что прописано в паспорте устройства, это максимальные настройки и их изменение приведет к потере качества изображения
всё станет меньше и будет неразборчиво. . лучше родного разрешения экрана ничего не придумаешь
1. Какой монитор у вас? Если ЭЛТ, то это одно, а если TFT то это другое. На жидкокристаллических (ТФТ) монитора нужно ставить только родное разрешение, то, которое рекомендовано производителем, на всех других разрешениях будет мутная картинка.
2. При больших разрешениях на одном и том же мониторе все станет мельче, от этого возможно четче в некоторых приложениях и играх.
3. Чем больше разрешение, тем больше видеокарта нужно обрабатывать. Т. е. на 1280х1024 в игре может быть 70 фпс, а уже если поставить фулХД 1900х1200 будет отсилы 20 фпс.
Будет хуже
И по-моему система не позволит выбрать разрешение больше чем поддерживает монитор
это че за монитор такой 1600*900? оО как бы давным давно видиокарты поддерживают разрешение в 3,5К но это не значит что мониторы поддерживают.... если монитор не поддерживает большее разрешение при смене видиокарты ничего не поменяется
все очень просто если ваша видеокарта достаточно современная то с высоким разрешением будет картинка четче если же карта старая то стоит менять и монитор и видео карту так как при высоком разрешении нагрузка на видео идет значительно больше!