Прочее компьютерное
Зачем на клавиатуре на букве О (J) и на цифре 5 справа есть небольшой выступ в виде черточки?
чтоб вслепую печатать :)))
вот сюда зайди и скачай программку: http://ergosolo.ru

левая рука, указательный палец
Зависит от клавиатуры. У меня клавиатура - средние клавиши выпуклые. 10 пальцев.
Для слепых - центр клавиатуры
Ещё на букве А есть) это сделано для слепого метода печати
Это для слепых.
Они предназначены для того что бы когда вы будете печатать в слепую десятью пальцами то что бы пальцы могли по ним находить свое место положенее, это особенно полезно когда вы учитесь слепому методу печати. На букву А (F) ставится указательный палец левой руки а на букву О (J) указательный палец правой руки.
чтобы правильно поставить руки, когда печатаешь вслепую
для удобства при печати, когда смотришь только на монитор
Svoi Dlya Svoih
Я видела что 1 человек очень быстро печатал и на монитор смотрел! Я так много печатаю что тоже научусь так же! : )
Это стартовая позиция пальц. по ним ариентируется где какая буква, когда печатают на клавиатуре не глядя.
et esli ty hochesh pechatat po pravilnomu vsemi paltsami, to te nada lozhyt ukazatelnye paltsya tuda...^^
Тимур Краус
horoshyi sposob pechaty)))
Это специальные рисочки для печатанья вслепую. Профессиональные машинистки (раньше были организации и назывались - Машбюро, там и работали машинистки) печатают не глядя на клавиатуру, только в текст
Чтобы когда в слепую учишься печатать знать где половину клавиатуры относящаяся к правой/левой руке. Короче разделяет клавиатуру на 2 части. На 5 тот же принцип, она посередине и можно легко определить какая цифра где находиться.
Когда будешь учиться печатать на клавиатуре в слепую, то эти кнопки будут опорой.
Эти черточки предназначены для "слепого" метода печатания. Его применяли еще на печатных машинках. Вы должны печатать 10 пальцами не глядя на клавиатуру.
для тактильной ориентировки по клавиатуре для людей, владеющих техникой слепой печати
это чтобы печатать когда ночь.
для красоты
я тоже