Прочее компьютерное

Виноват ли Блок Питания

ПК. (GTX 950, FX8320E,8 озу, 1 жестк) - БП 400W по 12v - 324 W, (AeroCool VX 400) - ПК перезагружается во время игр, ранее такого не было, играл в DS 3 на ультрах, AC unity на ультрах - все было хорошо. Но не давно, пк начал перезагружаться сам по себе, и только когда играю в игры, сейчас банально в CS GO вылетает, и начинает перезагрузку. При обычной работе пк (не в игре) не вылетает. ПРОЦ и Видео мониторю по температуре Оба не поднимаются более 65 по С, в макс нагрузке. Виноват ли в этом БП? И если куплю БП на 450w по 12v - 432 будет ли тянуть напряг?
Возможно!
Vladimir Prostit
Vladimir Prostit
4 662
Лучший ответ
Dim...... Ahm........... Что именно возможно?
Уже если аэрокул поселился, то жди беды... А у тебя она уже пришла
вполне есть такая вероятность.

Aerocool не хвалят к тому же.

Бери всегда мощность с запасом. Если рассчитал по калькулятору, что нужно 400 ватт - не стесняйся брать блок на 550-650 ватт, хуже не будет, будет запас по мощности, и блоку питания работать легче будет
Dim...... Ahm........... А если на 450 возьму, будет тянуть?
Блок меняй, бери на 500Вт.
почисть комп от пыли, новую термопасту на проц. видеокарту проверить. может даже раскрутить надо и поменять тоже термопасту. если дальше будет продолжатся тогда уже переходить к блоку питания. некоторые используют воздуходувку борт для выдува пыли из компа.
Блок питания хрень.
Чудить, сгорать, палить железо для дешман блоков норма.
Это он. Если даже не он, хотя точно он, я бы его сразу выкинул.
Fsp pnr 600 - самое дешёвое, что можно покупать. Не fsp pnr i, а именно fsp pnr.
Из других блоков питания:
Cooler master masterwatt lite 500 Вт
Be quiet system power 9 500 вт
Чифтек протон
Петр Фролов
Петр Фролов
61 048
такое может быть и с плохими конденсаторами на маме
СП
Саша Помялов
43 003
Ткни в розетку вольтметр, засек в часы пик, пк перегружается.
Ив@н Xxxxxx
Ив@н Xxxxxx
21 422
Dim...... Ahm........... Такого не имею (
Вполне вероятно, нагрузка растет просадка больше. В простое комп вполне может работать. Если температура норма, логично предположить, что питание барахлит. Подкинь другой блок. Я пользуюсь deep cool не ниже 80 серии. Цена качество адекватны, но это, лично мое мнение. Три штуки сейчас на разных компах стоят пока полет нормальный.
Да, так обычно происходит при перегрузки БП он вообще может вырубить комп потому, что сработает система от прегрузки и перегрева.
К тому же aerocool как БП рассматривать не стоит.
ES
Erbol Sagatbekuly
187