Прочее компьютерное
Как лучше проводить дефрагментацию диска?
Здравствуйте. Это лучше делать стандартным способом Windows 10, или Reg organizer? А стоит ли делать через autoslogics disk defrag и что из выше перечисленного лучше?
можно стандартно системой а autoslogics disk defrag будет эффективней
Её лучше вообще не проводить
Это излишняя нагрузка на механику диска приводящая к её износу и соответственно падению быстродействия.
Что бы понять это скачай и установи прогу autoslogics disk defrag
Запусти анализ и посмотри на результаты.
Самые фрагментированные файлы это временные файлы либо файлы ни как не вляющие на быстродействие (ну например фильм или установщик игры или образ диска).
ps раз в год запустишь, проанализируешь. Если что то увидишь - ауслоджиком дефрагментируешь вручную
Для наведения порядка в этом вопросе используйте
бесплатный дефрагментатор -
http://genealogic.narod.ru/soft/computer/defraggler.htm я пользуюсь именно им
или http://genealogic.narod.ru/soft/computer/disk-defrag.htm
бесплатный дефрагментатор -
Ssd вообще не дефрагментируй, ему это противопоказано
Hdd поставь на авто раз в неделю/месяц, особой нагрузки нет, как тут написали, штатная утилита не имеет дополнительных модулей висящих в памяти, показывая какие они красивые и какую огромную пользу приносят, ежечасно показывая нам списки файлов, которые они дефрагментировали, как любят делать продукты сторонних разработчиков. А штатная утилита вобще работает во время простоя системы, Это происходит в рамках процесса оптимизации, который встроен в Windows 10 и запускается автоматически в тот момент, когда вы отходите от компьютера.
лучше вообще так не чудить
один раз в неделю любым дефрагментатором. На износ твёрдого диска это совершенно не влияет, как тут пишут особо одарённые юзеры. А наоборот, чтение фрагментированных файлов тормозит работу ПК, и ускоряет износ диска. Диск SSD не дефрагментируй никогда.
у меня стоит: - авто - раз в месяц...
всё, никаких запарок...