Прочее компьютерное
Согласны ли вы с тем, что быстрое и адекватное решение любой проблемы можно найти только на англоязычных сайтах?
Вот сколько раз уже это правило для меня срабатывало)
50 на 50.Всякое бывает. В плане игровых гайдов обычно лезу именно на анг. фандомы всякие, а вот в плане серьезных каких то вопросов по железу помогали именно русскоговорящие. Многие сайты на анг. языке к примеру забиты весьма странной информацией по рекомендации той или ной железки. Все эти рекомендации пропитаны спонсорскими товарами. У нас такое тоже есть разумеется, но найти совет по опыту использования намного проще. То есть для меня лично в ру. сегменте достаточно умных, опытных людей по многим темам. Не все так плохо.. многие себе больше накручивают. Да и англоязычные сайты я бы не стал нахваливать по серьезным темам. Почитав различные форумы можно сложить мнение, что там вообще в большинстве случае дают советы уровня домохозяек. У нас пусть хоть и на свою манеру подхода, но могут разжевать и объяснить по умному.
В моей рабочей сфере все с точность до наоборот. Несмотря на то что физика процессов +/- одинакова, нормативка совершенно разная.
Но опять же наши форумы даже профессиональные полны флуда более чем на 90%
Андрей Долгов
У меня как-то получается так... По сугубо локальным приблудам выручает ру сегмент. Вся остальная техника - только английский интернет - зарубежные форумы, тех документация тоже англоязычная. С настройкой УАТС помог, например, разобраться LinkedIn, как бы странно это не звучало, но добрые люди выложили на шару там просто уйму документации, чего вообще нигде не было, даже долбанного пароля по умолчанию, чтобы влезть в веб интерфейс настройки. Если что-то не работает в плане софта как надо, опять же, чекаешь русские сайты и никто не знает как разрулить проблему, на английском форуме решение проблемы гуглится элементарно и в 90% случаев помогает. То же касается различных железок и девайсов, если не понимаешь, как заставить все это дело взаимофункционировать. Не говоря уже про всякие фэндомы про игры и абсолютно неинформативную русскую Вики...
//Согласны ли вы с тем// -- вы заблуждаетесь, пример используйте baidu или parsijoo и результат поиска вас удивит, там мало ""повторов и не уступает англо_сайтам и итд_блуд,
▬§▬ например: решение сообразить на троих на англосайтах не найдете
.

По большей части это утверждение верно
полностью наоборот
Нет, я стар англ. учить, а машинный перевод потом еще раз переводить надо, в смысле корректировать
Всё что связано с железом.... да.
С какого бы перепугу? Там тоже "хомяков" хватает и лямеров, во всех сферах. Единственное что там реже посылают на "юх" человека, который действительно хотел помочь и способны признавать свои ошибки в особенности когда в "морду" тыкают пруфами, фактами и здравым смыслом - а тут такого нет.
Английский ?! Да кому он нужен! :(. Чуть ли не половина технической документации на многие вещи уже идет, не на английском, а на китайском. Либо доступна почему то, только и только в азиатском сегменте. А инет до китайских серверов, почему то зачастую или с пингом под 3000+мс, либо с каналом на 0-128КБ/с.
А я вот из иностранных языков, худо-бедно понимаю только английский :(. А из китайского с трудом различаю пару иероглифов типа "да"/"нет", и еще с десяток слов могу произнести типа "нии-хао" :(
Нет, не согласен.