Прочее компьютерное

Вопрос про комп...Наверное тупой,но я как то незнаю что думать =(

Вот смотрите у меня был на компе старый вентилятор(или как там его называют),но он сломался и я купила новый,но он шумит сильнее чем старый,но новый вроде как мощнее,так продавец сказал...Как должен шуметь компьютер?Сильно?Или средне сильно?У вас сильно шумит?Или как?Напишите плиз...=(
у меня водянка стоит....
Igor Popov
Лучший ответ
Евгений Соколов мне это ничего не дало ))))
Он у тебя сильно шумит,или вообще нет??
Все очень сильно зависит от производителя и модели, если для тебя очень важно, нужно было покупать "малошумящий" кулер. У них обычно на упаковке уровень шума пишется (на коробке).
Darhan Mergenbaev
Любое отклонение в креплении вентилятора, или смешения самого корпуса может вызвать дополнительный шум. Проверь герметичность системника.
Rachik Kazarian
кулера бывают разных производителей, разного ценового диапазона, поэтому, что купила, тем и пользуйся!!!
к шуму скоро привыкнеш, главное, чтоб температура не зашкаливала ,
если куллер подключен к материнке, то можно в биосе похимичить ,
Шум зависит от скорости вращения и фирмы-изготовителя. Обычно сильнее шумят дешёвые модели.
мошт у тебя уже другой шумит, первый кулер я так понял на ЦП шумел, проверь сейчас на самом блоке кулер
Мощный очень не нужен. Разные машины по разному греются. Атлон например, очень температурный. Шумит, может не плотно прикручен или закреплен. Лучше жидкостное, тихо и за мощную машину не страшно. У меня тихо работает с обычным куллером.
Вітя Тонюк
Он вобще практически не должен шуметь, дешевая рыбка-хуевая юшка...
Если шум компа отвлекает, значит у тебя излишний шум . Обратись если сама не знаеш в сервис .
Вентелятор или ( куллер ) должен гонять воздух и чем быстрее тем меньше нагревается комп. Твой Куллер быстрее гоняет воздух ну ИЛИ ОН ООООЧЕНЬ ЗАСРАН Я знаю потомучто сам много покупал ...
Vladimir Shumnov
у тебя он шумит из за вентилятора но он так и должен шуметь потому что вентилятор новый и он еще не прироботался!!!! А вентилятор называют КУллер!!!
Вентилятор, его называют ещё кулером. кулер должен роботать тихо (если новый) , а если засарён то издаёт шумы.
щас все компы так шумят. у меня тоже самое.