Прочее компьютерное
вопрос по компу.
хочу в ближайшее время купить видюху, звуковуху, жесткий диск на 250гб. А стоит ли это все покупать если у меня проц. на 2.00ггц я думаю он слабоват. Но все прет.... почти. КАРОЧЕ ХОЧУ ЧТОБЫ МОЩНЫЕ ИГРЫ ШЛИ!!!! как вы думаете стоит это все покупать????
Как старый железячный гуру могу тебе сказать вот что:
Если этот 2 GHz процессор двухядерный - можно, даже нужно (если четыре - тем более) . Если одно ядро - не стоит, процессор все загубит. Недавно видел несколько тестов на эту тему. Глянь THG.ru - там точно было.
Мой тебе совет - вложи бабки в связку Новый процессор+хорошая материнка с встроенным видео. Сейчас выпустили несколько хороших материнских плат с неплохими встроенными видеокартами (правда большинство они под процессоры AMD) которые позволят тебе поиграть в новые игры которые не шли на твоем старом компьютере и при этом не влаживать деньги в видеокарту (ее докупишь потом как будут деньги, все равно у меня чуство что тебе прийдется купить памяти в связи с переходом на новую платформу) и выбери хороший процессор.
Еще из опыта добавлю вот что
Звуковуха - если хорошая то покупается практически навечено. (если будешь обходиться встроенной то тесты на overclockers.ru показали что у материнских плат Gigabyte они пока самые лучшие по качеству) .
Винчестер - покупается на 3-4 года. (250 это уже в позапрошлом году было мало, бери от 500 и выше, по цене за гигабайт, 600-750гиговые самые оптимальные) .
Память - памяти мало не бывает (в основном докупается еще планка-несколько)
Видеокарта - меняется каждый год-два.
Делай выводы.
Еще из опыта добавлю вот что
Видеокарта - меняется каждый год-два.
Делай выводы.
для игр хватоет 512 на поддержку до 512-так что в полне хватит
у каждой игры есть свои требования - и минимальные и рекомендуемые. просмотри их и на основе этого делай вывод об необходимости апгрейда
Попытка - не пытка, если есть лишние деньги, покупай, и маму новую сразу.
Вообще-то гигагерцы гигагерцам рознь, если камень дуал кор, то надо менять, если коре 2 дуо то вполне нормальный проц, если те нужны игры упирай в основном на видео и память.
столько лавэ и времени спустишь на апгреид это лучше новыи взять
Укажи какой именно у тебя проц. хоть процессор и даёт прибавку к играм 15-20% но в тоже время мощет и ограничивать возможности самой сильной видеокарты
да, процессор у тя говно полнейшее