Прочее компьютерное

Что лучше взять ssd на 1024 гб или Hdd на 4тб

HDD на 4 тб от WD Blue или SSD на 1024 гб от WD green SSD-накопитель [WDS100T2G0A]
SSD на 512 гб и HDD на 1тб.
Это лучше всего.
Владимир Цимбалов
Лучший ответ
Смотря для чего... Если для системы, то SSD. Если для файлов, то HDD.
Влад Сергеев
Иван Яковлев понятно значит ссд беру
Могу повторить тоже что и написал до этого:
SSD значительно дороже за 1 гигабайт, чем стоимость 1 гигабайта у HDD. Но значительно быстрее SSD.
SSD рекомендую использовать под ОС, игры, софт, если хочешь что-бы они могли запускаться немного быстрее.
HDD рекомендую использовать если скорость запуска не важна, если ограничен бюджет или для хранения файлов (для закачек, для фильмов, фото, видео, документов) - для хранения скорость не так важна.
SSD бывают на интерфейсах SATA и PCI-e, второй еще быстрее и еще дороже, но для повседневных задач, ОС и игр он не имеет смысла, т. к. покажет те-же скорости загрузки что и SATA SSD. PCi-e накопители обычно имеют разъем M.2, если по какой-то причине нужен такой накопитель, то стоит убедится в его поддержке мат. платой.
10к за WD Green - грабеж.
у меня в прошлом году умер HDD на 2 Тб (WD Green), при чем ему всего несколько лет, чувствовал он себя хорошо, но резко заболел и сдох за пару дней, самый молодой из всех хардов, а вместе с ним ушло 2 ТБ файлов, представь что ты потеряешь 4 Тб файлов, скажу одно, это ненадежное хранилище и нет в нем смысла
это как бы сравнивать ВАЗ и КАМАЗ
тем более ты сам должен знать что купить
так как только ты знаешь для чего они тебе
O*
Oleg ***
WDS100T2G0A под перезапись не пойдёт. На TLC и буфер на NAND. Если нужен для скорости, то SSD. Для хранения и перезаписи - HDD. Лучше комбинировать.
Д.
Дм .