Прочее компьютерное

Куда устанавливать игры - на ssd или на hdd?

Всех приветствую, подскажите пожалуйста неопытному- если у меня стоит система на ssd и есть фулл свободный hdd, что лучше: скачивать игры на ssd, или на hdd? Или вообще выкинуть hdd и купить себе второй ssd для игр, оставив ssd с системой в покое?
по деньгам своим смотри лучше конечно на ссд будет все быстрее но не на много, проще купить еще шдд
Ян Александрович
Лучший ответ
Саня Ходырев А зачем мне два шдд, если у меня и так есть один чистый? Я вот не знаю, если я буду устанавливать игры на ссд, где система, нанесет ли это какой то вред ос, будет ли она медленнее загружаться и т. д., или все же если маленькая разница, оставить систему на ссд, а игры скачивать на шдд, мб бы ещё заменить шдд - сдд, но какой толк если маленькая разница
Саня Ходырев Ок, спасибо
На ссд шустрее грузиться будет, раз в 5...
Иван Хохлов
Ну вообще особой разницы нет.
Жека Сергеев
На ссд ставь, все исполняемые файлы на ссд, хдд только для хранения (музыка фильмы, неустановленные игры, загрузчики)
если денег много то купить еще ssd для игр, а так и на обычный хард их можно поставить, какие то более требовательные игры можно и на ссд поставить в которые часто играешь
Есть ту пара нюансов:
1 - Никогда не устанавливай игры на диск с системой, лучше всегда держать под систему отдельный жесткий диск - проще переустановить и меньше проблем
2 - SSD - работают быстрее, то есть ускоряют загрузку данных - если есть возможность конечно SSD лучше - но тут опрос в финансах.
3 - смотря какие игры ты играешь - например для CS GO - SSD не особо важен - игра старая, не особо требовательная и подзагрузки не так много с диска - тут нужна хорошая сеть. Если например RDR2 - тут да - игра объемом 200+ гигов, требует быстрой загрузки данных
Так что смотри сам.
Вова Ясюк
Мерзавец ******* а если на хдд установить система а ссд для игр?
Нужно на ссд игру, быстрее будет
HDD
если тебе надо что бы игра запускалась на 0.0001 сек быстрее - устанавливай на ссд
К#
Кошак ###
В твоём случае лучше на hdd, так как на ssd стоит система. Можешь конечно создать дополнительный диск на ssd и качать туда игры.