Проблема с жестким диском ?
При входе в видеоигру происходит зависание игры (не отвечает), после долго загружает в матч .

AutoRuns - Позволяет контролировать автозагрузку запускающихся при старте операционной системы сервисов, приложений и других компонентов. Естетственно, можно не просто контролировать, что запускается при старте, но и удалить любой компонент из автозагрузки. Кроме этого, Autoruns позволяет быстро - одним кликом - перейти в то место, откуда запускается интересующее приложение/сервис. Наконец, есть у этой программы и такая замечательная опция, как получение дополнительной (кроме той, что показывается в окне программы) информации о приложении или сервисе.
Для этого достаточно выделить интересующее приложение и нажать Ctrl+G (или выбрать в меню Entry – Google). Autoruns сформирует запрос и отправит его на поисковую систему Google; результаты запроса будут показаны в веб-браузере. Работает без инсталляции во всех версиях Windows, включая 64-битные.
Проверьте диск викторией под дос на битые секторы.
Он устал; пора покупать новый, и для ОС и софта лучше сразу SSD, хотябы китайский ноунейм, и комп сразу оживёт.
ну во первых у тебя там куча программ запущена, сляйнер, сустем кар я бы вообще удалил ты им систему убьёшь, опера почему работает и подозреваю там ещё куча ненужных программ жрут память диск и процессор
CrystalDiskInfo проверь диск
Пкм по диску, сервис, оптимизация и дефрагментация диска, и делаешь со всеми дисками так.