Прочее компьютерное
Винда 10, проблема со входом
Крч, дело не очень: пытался решить проблему с интернетом, в итоге решил зайти на пк в безопасном режиме, предварительно не убрав пин-код (это была большая ошибка). Загружаю винду уже в безопаске и вижу сообщение: "Возникла проблема. Ваш PIN-код недоступен. Щелкните, чтобы сновп настроить ПИН-код." под этим сообщением кнопка "Настроить свой PIN-код", но для этого нужен интернет, а т. к. интернет-то не работает, то и кнопка соответственно бесполезна. Что делать, подскажите, только так чтобы файлы не удалялись.

Не понимаю, зачем при установке ОС её запароливать и вдовесок ко всему какие-то пин-коды устанавливать, если компьютер домашний и ты единственный пользователь ?
Чего теперь делать тебе? Переустанавливай ОС без форматирования системного диска ...
На жестком диске появится папка Windows.old, содержащая файлы предыдущей установки Windows, а также пользовательские файлы и папки с рабочего стола, папки "Мои документы" и тому подобные. При включении компьютера появится меню для выбора одного из двух Windows, причем работать будет только один, только что установленный. ( второй Windows из загрузки можно легко удалить ) Файлы и папки на системном разделе (и на других тоже) жесткого диска остаются нетронутыми. Это и хорошо и плохо одновременно. Хорошо то, что данные сохранились. Плохо, что на жестком диске остается много "мусора" от предыдущих установленных программ и самой ОС. Все так же требуется устанавливать все драйвера и переустанавливать все программы — они не сохранятся. (хотя Windows 10 при установке cама при установке подхватит все необходимые драйвера из центра обновлений, в том числе и на сетевую карту, если компьютер подключен к интернету )
При установке не вводи никаких паролей и пин-кодов . Всё пропускай . вводи только имя пользователя . Тебе будут предлагать "войти с учётной записью майкрософт" — посылай их нахер, всё пропускай . Выбирай пункт АВТОНОМНАЯ УЧЁТНАЯ ЗАПИСЬ

Нурлан Кусаинбеков
Кхм, была мысль об этом, но "оригинальный" образ, что я скачивал обязал меня поставить пин-код, так я его и поставил и не подумал, что может такое произойти, но спасибо за это
войти в безопасном режиме с поддержкой сетевых драйверов
Нурлан Кусаинбеков
Еслиб было так просто, так ведь я и выбрал этот пункт