Прочее компьютерное
.
Нажимаем на кнопку «Пуск». Выбираем «Параметры». Открываем раздел «Система». Выбираем «Питание и спящий режим». Далее переходим в «Дополнительные параметры электропитания» (аналогичным образом можно пройти до раздела «Электропитание» через панель управления Windows 10 в общем списке). Жмем на «Действия кнопок питания». Далее жмем на «Изменить параметры, которые сейчас не доступны» и ставим галочку на гибернации. Сохранить.
.
Для чего нужна гибернация
Если ваш ПК эксплуатируется много и часто, то для вас гибернация будет более предпочтительна ввиду быстрой загрузки системы, наличию всех необходимых программ и документов уже в открытом состоянии.
Во время гибернации все компоненты Windows 10 находятся в выключенном состоянии, а работать остается BIOS, который потребляет незначительное количество энергии от встроенной батарейки.
После выхода из режима гибернации компьютер очень быстро подгружает последнюю сессию. Информация обо всех открытых документах и приложениях хранится в оперативной памяти устройства, а все данные в файле hiberfyl.sys, который спрятан в корне системы. В момент запуска системы информация из файла hiberfil.sys переносится в оперативную память, что в свою очередь позволяет производить мгновенный запуск.
К сожалению, файл гибернации в Windows 10 может занимать очень много места, и некоторые пользователи предпочитают его удалять или сжимать до 50% обычного размера (сжимать сильнее не рекомендуется).
По умолчанию режим гибернации выключен, но ее можно включить.
Такая ситуация.Переустановил винду 10. Проблема
Переустановил винду 10 теперь вместо спящего режима режим гибернации. Помогите пожалуйста.(

.

Для чего нужна гибернация
отключи обновления и спи спокойно
Отключи гибернация, панель управление, там электропитание и там настройка, открой выпадающий список и запрети ее!
Отключение гибернации
powercfg -h off
Отключи реж. гибернации, делов то...
Юра Теплов
а спящий режим как вернуть?
Дак переключи на другой режым
Powerxfg - h on
В электропитания разрешить гибернацию.