Прочее компьютерное

Как переустановить винду?

Буду первый раз это делать, поэтому есть пару вопросов:
- когда я переустановлю все что было на компе останется?
- в интернете можно найти винду для установки?
- дайте советы как сделать все правильно чтобы не напортачить!!!!
Могу скинуть пару книжек сам писал но там с расчётом на форматирование. В принципе можно и без него обойтись но даже в этом случае не всё останется на компе. Программы останутся но не факт что будут работать.
Дима Янков
Ну здесь советчиков много, лишь скажу что сначало разбей диск на два раздела (Partion Magic без потери данных) перемести на новый раздел все что тебе нужно, а после устанавливай, после переместишь туда папку документы правая кнопка переместить внешне ничего не изменится но документы будут хранится на отдельном разделе.... и если что случится то документы останутся целы.... (может она глюкнет может захочешь другую сборку да моло ли что) какачать здесь есть описание прочти (только зарегайся) edengard.com
1 - файлы останутся
2 - dreamprogs.net
thepiratebay.org
Антикор Плюс
Если просто обновиш (не самый лучший вариант), то останется, если с нуля (форматировать диск), то нет, то все на диск д скинь, а программы установленые заново поставить прийдется! Напартачить там нечему, если руки ровные! Удачи
Если вы первый раз, то не советую этим заниматься.
Если, конечно, совсем никак без этого, то могу помочь как-нибудь...
Если у тебя операционная на жестком диске С: / то его форматируй и все.... потом на него же операционную систему устанавливай, а если ты сохранила дистрибутивы (архивы) программ на других разделах жестких дисков, то установи их заново, если нет... то все.. пропало пиши))....