Прочее компьютерное

Помогите с проблемой блока питания!

Здравствуйте, меня достала проблема, что иногда из-за количества потребителей в сети мощности тока не хватает моей 600w БП. Бесперебойник позволяет дать какое-то время после отключения электроэнергии, а стабилизатор просто стабилизирует скачки тока, но сомневаюсь, что они увеличат мощ подаваемого тока с моей 1 фазовой проводке для моего БП. Можно ли из 600w БП сделать 500w? И хватит ли его на i5 4460, rx580 и т. д? Если это невозможно то стоит ли покупать БП слабее? Или специальный стабилизатор для бп увеличит подаваемую мощность для бп? Ранее пытался купить бесперебойник со стабилизатором, но не смог подобрать подходящую, и сомневаюсь, что именно в моём случае он обеспечит нормальную работу, когда мощность тока такая низкая. Подскажите как можно обеспечить нормальную работу для моего бп в таких условиях? Заранее спасибо за ответ. (кста договориться с ответственными за электроснабжения я не смогу)
Покупать БП слабее нет смысла, поскольку от любого БП (600 или 500) компьютер берёт столько энергии, сколько ему необходимо для нормальной работы. Важно контролировать постоянно напряжение в электросети, если оно проседает НЕ ниже 180 вольт, то БП это вытянет, а бесперебойник будет подстраховывать кратковременные просадки напруги ниже 180 вольт. Если же у вас эта "болезнь" с просадкой напряжения постоянная, то никакие стабилизаторы тут уже не помогут. Ну и сам БП надо бы осмотреть и проверить его параметры (он ведь тоже может капризничать даже при нормальном напряжении сети).
Куандык Мураталиев
Лучший ответ
Валерий Фролов Спасибо большое
Автоматы замени в эл. щитке, на более мощные.
Faridun Safarov
Валерий Фролов Можно поподробнее?
Алексей Алексеевич Более дебильного совета я давно не видел.
Вам необходимо : 1) Найти электрика, который замерит напряжение, и определит, из-за чего оно падает. Или из-за плохой проводки \ удлинителя\розеток, или из-за большого падения напряжения на входе в дом. Если проблемы В ДОМЕ - починить или проложить новую линию\участок проводки, от счётчика, через автомат, и проводом от 2,5 мм кв и больше. если напряжение падает на входе в дом - Найти юриста, возможно через общество защиты прав потребителя, под его "чутким руководством" составить иск к энергоснабженцам и с его помощью провести или контрольные замеры напряжения на вводе в Ваш дом (или установить поверенный самописец-вольтметр, на неделю, например), и добавить результаты замеров к иску. Дальше - Вы можете или сразу подать иск, на оказание услуги ненадлежащего качества, или сначала занести готовый предварительный пакет документов начальнику энергоснабжающей организации. Если через неделю у Вас не станет ХОРОШЕЕ напряжение - молча подавайте в суд. Часто энергетики не связываются, и предпочитают сделать "как надо". Договариваться с ними не надо, второй раз. Их надо ставить в положение "пьющего оленя" и обижать по максимуму, если по хорошему не получается. Как Шурик Федю, из "Случай на стройке".
Вы можете сменить блок питания на другой, у которого входное напряжение будет от 90 до 230 В, но мощность не меньше, чем у имеющегося БП.
Но при этом, при сохранении работоспособности компа, Вы будете платить за электричество необоснованно больше.
Так Нужно
Блок питания вырабатывает мощность из необходимого. Он не работает всё время на 600W. Он начинает от 100-150W и дальше при поступлении нагрузки будет повышать вырабатываемую мощность.
Валерий Фролов Спасибо большое