Прочее компьютерное
Ругается Антивирус, что за угроза (Вирус) под названием JS/Aliwiz.А, JS/Yandex.Sovetnik.A
Что за угроза под названием JS/Aliwiz.А, JS/Yandex.Sovetnik.A. Опасна ли она?
Левое дополнение от гов0яндекса, типа яндекс бар-}{уяр и прочее. Уж простите по-другому это назвать никак нельзя
Андрей Суслов
Спасибо, помог.
Яндекс поди просто "втюхали" - галку где-то не убрал. Ставь Оперу, Лису или ещё что на свой вкус, но не Яндекс.
Виктор Ким
дык я сижу на опере gx и мне это показывают
яваскрипт. шпионы. реклама
Все ругают яндекс. Но он тут не причём. На самом деле, если ты устанавливал левые скрипты или же дополнения, либо скачивал браузер не с ориг. сайта то у тебя скорее всего в браузере вшит JS-шпион. Например если устанавливать всякие фейк-RANDOM,org то в них будет вшиты шпионские скрипты. Они как раз таки и запускаются вместе с яндекс-браузером.
Мухаммад Рома Бабаджановы
ничего подобного, антивирь тот же, и Хром всё тот же самый, никаких скриптов не добавлялось.
но сегодня ESET Internet Security вот так стал паранойить…
причём почитал про этот модуль, так я давно уже замечал, что всплывала рекомендованная цена в моём регионе, и как-то не возникало таких предупреждений…
как вариант, ESET просто опараноился по типу нынешнего коронабесия и накручивает страсти-мордасти, мол, моё дело предупредить о нежелательности и т. п.
Александр Дуплякин
Спасибо, удалил все дополнения - перестало ругаться
Мало того, у меня в настройках я его выключила, так он сам включается...
Это новшество Яндекса, Яндекс-советник.
Антивирусники матерятся, сразу, как запускаешь Яндекс-браузер. И матерятся на Яндекс-советник. Явно этот советник в компе лезет не туда, куда надо!!!

Как его удалить? Систему что-ли переустанавливать?
Писал кто-нибудь в службу поддержки Яндекс. Браузера?
У меня точно такая же ситуация. Пару дней назад началось вся эта эпопея. Aliwiz это AliTools Sovetnik A это Советник я нашел эти файлы и удалил но не помогает. Антивирус ругается. подумал снести Яндекс Браузер и поставить другую или исключить эти файлы из проверки. Скачал Оперу (когда то до яндекса у меня стоял Опера, перешел на ЯБ только из за того что у Оперы сломался встроенный впн. все еще не работает) теперь вот думаю как решить проблему
Я года 3 пользовался фригейтом и все было нормально, но где-то неделю назад начала выскакивать такая ерунда. Стер фригейт - исчезло. НО! Решил поставить оперу и там опять это ерунда при том что я ничего туда не ставил. Видать там она в комплекте )
Максим Слесарев
плюсую мне тоже помогло удаление фригейта
Александр Дуплякин
Да, походу это ФриГейтс был
Радмир Ибрагимов
и у меня в опере вылез, а яб не стоит даже
Отключение Советника в Дополнениях не помогает. Нод всё равно выводит четыре предупреждения.
так как её бля.. ину удалить ???
Как и говорилось ранее, это дополнение от яндекс. браузера, в самом браузере его можно выключить, для этого надо зайти в вкладку Дополнения > Листайте до "Покупки" >Советник и выключите
Петр Зенков
В настройках Советник выключен, а антивир орёт.
Ежу же понятно. Всё же написано. Это Спайдекс советник. Лучше не юзать такое по.
та же ерунда, доктор вэб и каспер на другом компе матерятся на этот браузер лезет хрень find it pro, гугл говорит что это популярный угонщик браузера, которым с 2019 года охвачено множество пользователей. Угонщики браузера - это нежелательные программы или надстройки, которые изменяют настройки поисковых систем и домашней страницы по умолчанию. , хотя дополнения не ставил и все галочки при установке убрал, а когда прогнал систему др вэбом из под лайфа, то он вообще снёс яндекс браузер
Вот у меня это же дерьмо нод показывает, но не чистит и не удаляет. пишет ошибка удаления. У меня Хром. И с того как это началось, времени стал сильно глючить браузер. Откат системы не помог.
У меня в Яндекс браузере все решилось отключением дополнения SaveFrom.net .(Настройки-Дополнения-SaveFrom.net-ставим выключатель в положение выкл)
Антивирус - Nod 32.
Такая же проблема, как исправить?
ни в коем случае не качай оперу или лису и уж тем более не пользуйся гуглом. суть в том что эти браузеры не имеют никакую встроенную защиту от фишингов и т. д.
Т. е в поиске этих браузеров они тебе будут выдавать абсолютно все странички, даже вирусованные самыми опасными троянами фишингами и червями, а это очень опасная черевата, поверь. я сам с этим сталкивался. это может быть кража всех данных о тебе
А на счет твоей ситуации, это может быть просто очередное дополнение яндекса на которое ругается вирус.
Андрей Суслов
Во-первых, вирусов у меня точно нет. Во-вторых, ты идиот, я пользуюсь лисой, можно в дополнениях становить защиту, а так же проверять файлы на вирусы https://www.virustotal.com/gui/home/upload.
Саша Суворов
Чё за хуйн* несёшь? Дополнения ставь, или они для бабок с лавки.
Назар Халавка
Еб****, вы даже не знаете по какому принципу работают вирусы, фишинги трояны и прочее дерьмо. Вы не понимаете что эти расширения реклама не более и они нихуя не работают... Проверяйте. Занесут вам вирус, х! й они помогут вам. Не знаете - лучше молчите. Дети.