Прочее компьютерное

Как увеличить видеопамять на встроенной видеокарте.

Как можно увеличить видеопамять на встроенной видеокарте. Через биос. Именно на материнке Asus a88xm-e. Версия биоса 0401.
Никак, абсолютно никак
Юрий Виноградский
Лучший ответ
Гулжигит Тойчиев в натуре олень.... а ты пробовал ?
попробуй поставить последнюю версию биоса вдруг в ней появится. а так ищи мануал там возможно есть опция
Шынгыс Khanzhazov
в БИОСе ищи
а что за проц ???
Adam Musaev Проц при чём тут?
Если там нет такой функции, то вряд ли можно повлиять на видеоядро.
ни как у тебя в материнке заявлено 2 гига 2 гига и будет . хоть че делай хоть биос шей хоть с бубном пляши
Поставить видеокарту (не встройку) или поменять материнку. Других вариантов нет, кроме сервисного обслуживания непосредственно на заводе-изготовителе материнской платы (но ни один завод такие услуги не оказывает).
Что бы ты не делал с БИОСом — в видеокарте не появится больше ячеек памяти.
=====
У меня процессор куплен как 4-х ядерный, и я на нём активировал пятое ядро. Но, во-первых, я его брал, уже зная, что в процах этой серии на самом деле не 4, а 6 ядер, и это включается в БИОСе. Во-вторых, работоспособным оказалось только одно из двух дополнительных ядер — при включении ещё одного (того, которое в БИОСе числится как №2) Windows не запускается вообще. Так что если что-то в твоей встроенной видеокарте ограничено — то неспроста — производители не дураки, чтобы продавать мощную видеокарту как дешёвую.
Карен Испирян
не слушай ни кого...
иди в биос, там есть пункт... выделение памяти под видео... если он есть..?
у меня от 1 до 4 Гб можно отдать... НО... это у тебя с оперативки откусит...
если памяти ОЗУ менее 8 Гб, не стоит давать ей более 1 Гб....
да, и смысла нет... быстрее не работает.... смирись....
Александр Шекера Integrated AMD Radeon™ R/HD8000/HD7000 Series Graphics in the A-Series APU
Multi-VGA output support : HDMI/DVI/RGB ports
- Supports HDMI with max. resolution 4096 x 2160 @ 24 Hz / 1920 x 1200 @ 60 Hz*1
- Supports DVI with max. resolution 2560 x 1600 @ 60 Hz
- Supports RGB with max. resolution 1920 x 1600 @ 60 Hz
Maximum shared memory of 2048 MB
Александр Шекера так у него 2 наверное и стоит . он видимо больше хочет
Гулжигит Тойчиев да пусть хочет....
толку то нет, все равно... я пробовал...
что 1 Гб ..что 4 Гб... на видео.... одно и то же....
ОЗУ меньше будет ..и все...
За память видеокарты отвечают определённые "чипы" на ней, как ты их увеличишь через биос?
Шынгыс Khanzhazov ты не поверишь, но для некоторых встроенных видеокарт размер видеопамяти выделяется в биосе за счет ОЗУ