Прочее компьютерное

Можно ли поставить видеокарту в ноутбук, в котором изначально она была встроенной?

Интересует модельный ряд hp 15s fq****ur.( В моем наличии на i5 1035g4)
Слышал что можно вставить вместо WiFi адаптера
Artur Simonyan
Бред. Если встроенная то встроенная
Наталья Кашкетова
Лучший ответ
Слышал звон... нельзя этого делать, работать не будет
Сергей Федирко
Внешку - возможно. Внутреннюю - если только есть из этой серии с дискретками.
Вставить может быть и можно. не думаю что работать будет как надо. Да и система вентиляции не рассчитана на лишний источник тепла.
Odil Abduraxmonov
В 90% случаев у тебя ничего не выйдет. В BIOS большинства ноутбуков зашит список поддерживаемых устройств, и внешнюю видяху, подклюсенную через переходник от WiFi модуля они просто не поймут, особенно в этом плане отличаются модели от HP и Dell, где даже WiFi-модули проприетарные, но и в других как правило все ограничивается WiFi-модулями.
Начнем с того, что без модификации корпуса ты вряд ли сделаешь нормальную проводку, так как микроUSB кабель от переходника на подключение PCI-платы выходит так, что штекер упирается в корпус, и чтобы решить эту проблему, в большинстве случаев нужно резать часть корпуса. После чего нужно будет шить BIOS модифицированной прошивкой, которую ещё хз найдешь или нет для своей модели. Нужен будет так же внешний блок питания для видяхи отдельно, который нужно будет каждый раз стартовать перед включением ноута, по традиции, замыканием зелёного и черного провода, либо спаять эти самые контакты на релеху самого ноута, чтобы все стартовало от кнопки. Короче, это лютый колхоз и пердолинг без гарантии нормальной работоспособности всей этой системы.
Внутреннюю дискретку можно заменить только на подобную, но она впаяна в материнскую плату. Купить мобильную карточку того же семейства - это уже проблема, а перепаять ее в домашних условиях просто невозможно - там очень мелкая пайка и обычный бытовой паяльник даже с очень тонким жалом с этим не справится.

Апгрейд ноутбука, за исключением добавления оперативки и замены HDD на SSD в большинстве случаев - это покупка нового ноутбука. За мобильность приходится жертвовать производительностью и возможностью апгрейда, и ничего с этим ты не поделаешь.
Богдан Хмиль
Нельзя.
можно конечно, вместо сд-ром вставь внешнюю плашку под видюху, продаются везде, главное денег на новую видюху собери