Прочее компьютерное

Почему все говорят что в торренте есть вирусы?

Потому что параноики) Но есть, да, и не только в них, осторожность прежде всего.
Аркадий Вяткин
Лучший ответ
вирусы есть везде, не только в торренте
Нет ума, считай калека. В торренте нет ничего, кроме букв, ибо торрент - название одного из методов обмена информации между пользователями без использования серверов хранения. То есть контент скачивается прямо с компьютеров участников обмена. Для обмена используется программа торрент-клиент, а для обнаружения участников - специальный торрент-файл, имеющий расширение .torrent. Сайты торрент-трекеры служат просто хранилищем торрент файлов и форумами. Естественно, если участников обмена много, а в контенте окажется зараза, она будет быстро обнаружена, а на солидных трекерах релизы перед началом раздачи проверяются модераторами. Вот на мелких помойках вместо торрент-файла могут подсунуть вместо торрент-файла троян или другую заразу. Если включено отображение расширений, то фальшивку видно сразу, но чайники систему не настраивают, и благополучно получают удовольствие.
Так что получить трояна в торрент-раздаче можно, но сложно.
Кстати, торрент файл несложно создать самому в любом торрент клиенте, и переслать товарищу, чтобы он мог скачать у тебя что то большое, что на почте и в Облаке не помещается.
Таблетки от жадности, антивирусы специально видят как вирусы.
С.е.м.ё.н ..........
Не верь всему, что говорят.
Есть. А почему бы и не так?
Есть разные торенттрекеры и разные раздачи. В некоторых может и не быть, в некоторых быть.
Bega Gutlyyev
Потому что лоббируют интересы корпораций, запугивая людей, чтоб не пиратили.
Вадим Захожий