Прочее компьютерное

Что за кнопка у роутера сбоку?

ГЛЮК КАКОЙ ТО ПОШЁЛ НЕТ ИНТРНЕТА

D LINK DSL 2640 U

КНОПКА
WPS
WLAN
WLAN(Wireless Local Area Network - беспроводная локальная сеть) - включает / отключает Wi-Fi
WPS (Wi-Fi Protected Setup - Безопасная настройка Wi-Fi) – это технология, которая разработана специально для упрощения подключения устройств к Wi-Fi сети. С помощью WPS можно подключать устройства к Wi-Fi роутеру без необходимости вводить пароль от беспроводной сети. Что очень удобно, для подключения смартфонов - жмешь WPS на роутере и затем WPS Connect на смартфоне устройства сопрягаются и пароли вводит не нужно. Такие кнопки есть на маршрутизаторах, репитерах сигнала и IP-камерах.

Адресное пространство IP v4 ограничено, поэтому когда на одном внешнем динамическом IP оказывается избыточное число подключений рекомендуют перезапустить роутер, выключить питание роутера выждать 15 минут и включить вновь - внешний IP сменится и можно будет пользоваться сетью далее.
Впрочем, возможны проблемы на стороне провайдера, например, сбой по питанию, пожар в дата-центре и прочие внештатные ситуации. В Республике Белорусь отключили Интернет на уровне государственного рубильника в связи с политическими волнениями - политическая цензура.
Роман Максюта
Лучший ответ
Роман Максюта На некоторых устройствах кнопка WPS совмещена с кнопкой RESET, поэтому, если написано WPS/RESET, то будьте внимательны короткое нажатие задействует WPS, нажатие и удержание в течение 5-10 секунд приводит к перезагрузки и сбросу настроек.
выключи/включи роутер.
Иван Гойко
Для быстрого подключения устройств к роутеру
Ф)
Футболист )
Кнопка WPS подключает устройства к Wi-Fi без ввода пароля
Кнопка WLAN включает и выключает Wi-Fi
Дмитрий Пешкур
самый лучший способ перезапустить роутер это вынуть его с розетки на 10 секунд и потом снова воткнуть. И ни каких экспериментов с кнопками не будет.
Jamshed Yakubov
сброс или поиск устройств
Atom Harutyunyan
Wlan нажми и жди пока все лампочки загорятся
Eбaть ты клоун сука понел? ))