Прочее компьютерное

Сломался ноутбук греется вот эта деталь! Сам спавится в поиске не могу, облазил кучу форумов, но без успехов!

Здравствуйте друзья! Подскажите что это и если можно его аналог! Заранее благодарен!
Выломай нaфиг, ноутбук и без этой штуки отлично работает
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Там уже следы от ковыряния вокруг на спеца ты не похож раз такие вопросы задаешь, неси в сервис
греется - не значит сломан. где то дальше по схеме поломка
Man Pac
Слишком большая нагрузка либо плохая реализация охлаждения.
Зайди из панели управления в просмотр запущенных процессов в диспетчере задач
( в поисковой строке набери ! ) Если загрузка на процессор будет более 80 % и сразу
упадёт до 3 -4 % , то можно утверждать, что компьютер заражен вирусом - майнером .
Под его управлением кто то занимается добычей криптовалюты, и всё без вашего ведома.
Вот и нагревается процессор и чипсет от непомерной нагрузки от вычислений, нужных при добыче биткоинов.
А не надо было лазить по по порносайтам, там и подсаживают этот вирус.
Лечится всё это просто, форматированием диска С ( где установлена система ) и
переустановкой её заново . Или восстановлением её из образа, зараннее созданного Акронисом .
Купи БУ материнку
схему сервис мануал на плату найди или боардвью, там же все обозначено кто он и с чем его едят, а модель платы написана на самой плате, а так же ее ревизия, если есть.
Слева один маленький прямоугольник не ровный, проверь
Многие чипы штатно работают при температуре около +100С.
То есть это не поломка, а их нормальный режим.
Balwinder Kumar