Прочее компьютерное

Почему блоки питания CSAS плохие?

Старая схемотехника с дросселем групповой стабилизации при повышении нагрузки на +12 вольт вызывает просадки напряжения по этой цепи, недопустимый подъём напряжения в цепях+3,3 и + 5вольт, что не лучшим образом сказывается на самочувствии материнской платы! Якобы блок не держит объявленную мощность, даже сгорает со взрывом высоковольтная часть, вызывая всплеск напряжения, уносящий в могилу материнскую плату и процессор! Ещё якобы очень шумный вентилятор у него! На практике же, имея 2 пк, собранных с блоками ксас 800w,отработавших уже год, хочется отметить неплохую стабильность выходных напряжений, напряжение в полной нагрузке пк снижается с 12,164вольт до 12,02вольт, что является хорошим результатом! Вентиляторов совсем не слышно, всё работает как часы. Вероятно всё же просто у аэрокуловских бп повышен процент брака и кто в него попадает и пишут плохие отзывы! Есть же и совсем легендарно- ужасные блоки, к примеру старый FSP Epsilon 1010W!Сколько железа он унёс за собой и там брак в самой схемотехника, нормальных блоков той серии нет вообще!
Александр Григоренко
Лучший ответ
Almas Abibulla по высоковольной части хлопает транзистор, открывается и больше не закрывается и через него идёт КЗ
Ты хотя бы правильно их название написал для начала
Горят и жгут другие копмлектующие
Первые кцасы были ниче так. А потом скатились. Схемотехника и начинка днищенские. Зато красивый.
Виктор Динер
KCAS PLUS лучше стали делать.
Ксас, проблема в самой схеме, 2-е проблема в начинке. 3. отсутствие защиты от скачка тока, 4 пульсация 90 милливольт. - жесткий диск скажет "прощай".
Павел Бойко
не видел такого производителя
Зафар Каримов
так напиши к ним в тех. поддержку, там ответят что они самые лучшие, а все остальные просто завидуют, распространяя слухи :-)
нормально работает, кушать не просит
Kcas во-первых. А во-вторых ну там кондеры и т. п. не первосортные