Прочее компьютерное

Помогите советом (в. н)

Муж скачал на флэшку фото с другова компьютера, когда мы флэшку подсоединили к нашему компу сработал антивирус . Что теперь с флэшкой делать она даже не открывается там вирус ((( блин еще и комп теперь зависает уже пару раз его перезагружала (((
Андрей Рындин
ЛЮДИИИ !!!Что вы пишите какую-то чушь?? ? Надо просто зайти в реестр через ПУСК - Выполнить - (набираем в ручную) regedit

Дальше:
HKEY_LOCAL_MACHINE \SYSTEM \CurrentControlSet \Services \CDRom

и присваиваем паpаметpу Autorun (его тип - REG_DWORD) значение 0 (ноль) . Чтобы восстановить вводим значение 1 (единица) . Дальше в ходим в Мой Компьютер заходим в Сервис, Свойства папки, вкладка Вид и убераем галочки с:

Скрывать защищенные системные файлы
Скрывать расширение для зарегистрированных типов файлов

(чуть ниже выбираем) :
Показывать скрытые файлы и папки

Затем вставляем флешку, вызываем контекстное меню через правый клик и выбираем ОТКРЫТЬ. Смотрим что там лишнее, если что - УДАЛЯЕМ!!! .

Это один из выходов из данной ситуации с минимальными потерями данных!! ! Лучше конечно форматнуть флешку!!!
Nauryz Kaldibaev
Лучший ответ
LiveCD - там удалить autorun.inf и то, куда он указывает.
Сам комп лечить.
Просканировать комп и отформатировать флешку
сначала через Ф8 перезагрузите Ваш комп, просканируйте его и флэшку, вылечите (НЕ удаляя) вирусы и запустите в обычном режиме комп
Андрей Кравченко Здравствуйте, а если для найденного вируса, NOD предлагает тока удалить вирус или в карантин?
Почему лучше не удалять? У меня недавно троян нашёл, но лечить предложения не было, я его удалила, он был в системе виндус32.
Следует запретить компьютеру понимать файл autorun.inf и все будет здорово
Флэшка даже с вирусом, в любом случае должна открываться. А раз у вас стоит антивирус - скажите ему ФАС, пусть он удалит эту бяку. Фотографии ваши он не тронет.
Алекс И
бывает дорогая, это не предел наших невозможностей, смирись дочь моя и забудь про неприятности)))
Женя Ткачук
Самый простой вариант, это : Нажми на флэшку правой кнопкой мыши, выбери открыть.. . таким образом она откроется. . скачай нужный файл, затем просто форматни её!
Юж
Южный