Виндовс 8.1? а потом перейти на 10 тку)))
ключь покупал когда то из за дешовости, прям с сайта майкрософт за тыщу деревянных)
Прочее компьютерное
У меня есть лицензионный ключь для виндовс 8. смогу ли я по нему активировать
Нет. Это совсем разные системы..
Виталий Сливец
а 8.1?
нет
К чему такая морока-грузи сразу 10-активируешь с помощью кмсавто.
А сборки так уже активированные в большинстве своём.
Sobr Esenov
КМС-авто очень часто слетает, но здесь личное дело каждого
Просто активатор виндовс установи и активируй!
Пробуй, может сразу к десятке подойдет.
8 и 10 разные. Не пойдет ключ
Виталий Сливец
а 8.1?
я с семерки на десятку обновил и ключ работает; ключевое слово - обновил, а не переустановил!
Вообще должно подойти. Если не делаешь полную переустановку ОС, а просто обновление системы, то даже повторная активация не нужна.
Я так понял вы хотите установить вин 8, активировать, а после обновить до вин 10? Раньше такое было возможно. Люди пользующиеся лицензионной 8 обновлялись до вин 10 поскольку это предлагал сам Майкрософт и активация продолжала действовать! Как вариант попробовать такую схему! Установите вин 8,введите ключ, а после этого зайдите именно на сайт Майкрософт и через него обновитесь до вин 10! Только так может получиться. Желаю удачи!
вот статья по обновлению к 10 - https://www.comss.ru/page.php?id=3268
но вот я хз, подойтет ли ключ от 8 к 8.1, а статье пишут именно про 8.1
погуглил, пишут, что от 8 можно к 8.1 обновиться. если через Media Creation Tool виндовс 8 не хочет сразу обновляться к 10, то придется 8 обновить к 8.1, а от 8.1 уже обновляться к 10.
если все будет нормально. активация виндовс 10 должна привязаться к железу.
когда-то говносборку виндовс 7 обновил к 10. при обновлении требовалась активированная система, оно посчитало говносборку активированной, но 10 после обновления не активировалась. потому ключ должен быть нормальным
Виталий Сливец
все получилось. я дополни свой вопрос ответом)
По моему можешь... Даже с виндовса 7 работает..