Прочее компьютерное

ПК Охлаждение Вентиляторы

Где установить вентиляторы на вдув, а где на выдув где не трогать
красным это боковая крышка
Дружище! Не знаю откуда к тебе пришло такое решение но я не чего бы не ставил!
1.
Если пк не будет справляться, греться он автоматически отключится!
2.
Погоняй его по тестируй, будет отключатся тогда и думай!
3.
У тебя стоит блок питания в нем вентилятор он и так воздух гоняет!

У меня пк конечно по слабее но по напряжению думаю у нас у всех приблизительно одно и тоже, и бп у меня тоже на 450, нет безусловно есть такие где это реально не обходимо, и даже есть водяное охлаждение! Я к чему к тому что он у меня закрытый как положено а спереди на вентиляционном отверстии даже марля от пыли, сосет как пылесос! Вентилятора от бп хватает!
Стал греться и отключатся, ну думаю беда разобрал почистил, всеравно отключается, разобрал бп а там страх божий, столько грязи, почистил и все заработало! И еще случай был радиатор куллера забило пылью, он просто не охлаждал, перестал брать на себя тепло, разобрал, снял полностью радиатор, промыл, все ребра были забиты, ножом прочищал!
Сей час все работает! Как часы! К чему я это, если у тебя будет такое происходить, сначало нужно убедится что все что есть работает нормально а не покупать сломя голову все что не попадя!
Атак если уж очень хочется себя обезопасить ставь один на выдув N 1 !
Но всеже лучше погоняй его, я вижу он у тебя вроде новый, только собрал.
Алексей Бутузов
Лучший ответ
выдув то зачем? задача вентиляторов охлаждать железо а не гонять воздух. где сильно греется там и ставь дополнительные на вдув чтобы дул на проц например, видяху или жесткий.
один 5 на вдув поставь, судя по материнке и видеокакрте остальное лишнее
перед корпуса вдув зад корпуса выдув, крышка вдув
4-5-6-вдув, 1-выдув. В твоем случае, одного на вдув (6) и один на выдув (1) более чем достаточно.
Рашид Алиев
крышку не закрывай и можешь ни чаво не ставить -_+
4 5 6 или 2 3 на вдув 1 выдув
Самое главное поставь на выдув как показывают тесты установление вертушки на выдув снижает температуру иногда даже на 10 градусов на вдув ставь где хоч сильной разницы не будет