Прочее компьютерное

60герц это 60фпс?

Если у меня будет пк с герцовкой 60 а в кс у меня будет 100+ фпс то я этого не увижу?
FPS - Frames Per Second - частота кадров в секунду
Герц (русское обозначение: Гц, международное обозначение: Hz) — единица частоты периодических процессов 1 Гц означает одно исполнение (реализацию) такого процесса за одну секунду. Грубо одно обновление картинки монитора в секунду.
Это равные единицы измерения и та и та обозначает одно обновление картинки в секунду.
Но их используют в разных измерениях. Фпс измеряют именно количество кадров отрисованых в игре.
А Герцами количество кадров отображаемых монитором.
Условно: пк отрисовал в игре 30 фпс. А монитор 60Герц, значит монитор отобразит каждый кадр 2 раза.
Если пк отрисовал в игре условно 100фпс, то монитор 60гц отобразит не все 100 кадров, а только 60 из них, грубо через один
Aidos Maksuthanov
Лучший ответ
Да, частота обновления в 60 герц - это обновление картинки 60 раз за секунду. Больше чем 60 кадров за секунду с такой частотой обновления не увидишь, будь у тебя хоть 1000 FPS в игре, монитор покажет только 60.
Но кривая CSGO сильно зависит от FPS в плане опроса устройств ввода (так или иначе все игры зависят) и чем больше FPS в самой игре, тем быстрее игра реагирует на твои нажатия\движения клавиатуры\мышки.
НЕТ
Увидишь, но не выше 60
Да или нет
Aleksey Geraskin
ФРС по сети и. е сколько выдает сеть
Саша Злыднев
60 Гц это поддержка кадров до 60 FPS
Adilet S*o*v*e*t
Герцы - это частота обновления дисплэя
ФПС - количество кадров в секунду
Тоесть 60 герц монитор максимум покажет 60 ФПС грубо говоря