Компьютерное железо
60герц и 125 в чем разница в мониках (телика)
Просто смотрю отзывы и многие пишут 60 герц мало для игр, я хз в че они играют такое что им мало) картинка плавнее? Ок я в основном играю в циву и тд) просто хз не понимаю если там какие-то макро фризы то вообще пож, хз у меня был телек в котором герцовка менялась с 30 на 60 при подключении к пк.
беготня за трендами :) просто чтобы было.
В основном играешь в Циву? Это стратежка Цивилизация чтоли от Сида Мейра?
Ой боже ты мой-какие требования для игр...
Ты в новое чтото попробуй поиграть-хотябы в это. 60 герц это да-уже сейчас мало. Даже для 2К, не говоря о 4К.

Александр Чмелев
Да хз я в стратегии в основном и играю, я хз что за выживание, в римворлд ещё играл, крусаки, маунт блейд
60 кадров в секунду,это как раз для разного рода стратегий и для других игр с одиночной кампанией,но без сетевой составляющей.А вот в сетевых играх,и в особенности в разных стрелялках,эти 60 кадров в секунду,становятся костылями.
Конечно, разница есть, причем такая, что, попробовав более высокую частоту развертки, к меньшей вернуться не захочешь
У меня телефон 120герц. И меньше я уже себе не захочу.
Монитор 144герца. Аналогичная ситуация.
Пока не увидишь не поймешь
в частоте разница. у одного 60 герц у другого 125
Александр Чмелев
Ну так и что она даёт?
Разница в воспроизводимости кадров в секунду. Со стандартными 60гц живется вполне нормально, но если брать более высокие показатели, то возрастает плавность в играх и интерфейсе системы. И то, опять же, от сценариев использования все зависит и про что говорим. Если собираетесь брать телик для просмотра ТВ, то в повышенной герцовке смысла нет, т.к. телевидение транслируется максимум в 60 кадров (и то не все каналы). А вот если в планах подключать его к консоли/ПК и играть, то тогда уже да, это будет плюсом. Также стоит и учитывать, будут ли игры в которые вы играете поддерживать повышенную герцовку, а также хватит ли на это мощности железок. Мой ноут с RTX 3050 вот например начинает вымирать во многих современных играх при 144гц