Компьютерное железо

Нет сигнала на монике

Включаю комп сигнал на монитор не передаётся, по звуку комп фурычит, всё ништяк, думал моник устал или шнур. Подключил к буку всё работает только в путь, младшиц сказал что чистил кулеры. Вскрыл системник все вентилчторы робят, только ещё одно не поятно, где процессор белая ыигнч какая-то похожая на сухую зуб. пасту. Подскажите пожалуйста что делать, как быть?
З. Ы Младшему руки уже оторвал
З. ЫЫ Настольный ПК HP Pavilion p6311ru
Может быть несколько причин по которым системник отказывается запускать монитор!
1 причина программно-аппаратный сбой в биос или cmos, лечится обнулением параметров
cmos перемычкой на материнской плате или можно просто по ламерски вытащить батарейку на
несколько мин если перемычку не найти!
2 причина возможная неисправность видеокарты, проверить можно вытащив видеокарту и подключить
шнур от монитора к встроенной видеокарте в материнку если таковая имеется (не на всех
материнках есть встроенная видеокарта)
3 причина неисправность оперативной памяти. Вытаскиваете планки памяти, пробуете менять их
местами или же пробовать на 1 планке запустить комп!
4 причина сдохший блок питания, не по всем линиям подает достаточное питание!
5 причина физическая неисправность материнской платы, например вздутые конденсаторы или
перегоревшие детали!
Если нет спикера на материнке то подключите спикер он может помоч в поиске причины
неисправности своими звуковыми сигналами!
Звуковые сигналы Биос
При перегреве комп нормально стартует вместе с монитором но потом зависает либо вылетает блюскрин, так что термопаста как говорят ниже не при делах!!!
Владимир Твердов
Лучший ответ
а младший тут причем, это тебе надо башку оторвать, что руки поднимаются на слабее тебя, ты просто жалкий трус и лох, вот тебе и лоху и везет с компами
Armen Marabyan
причина в термопасте которую стерли при прочистке компа
Valijon Aliev
Вариант первый, из-за плохого термоконтакта процессор не охлаждается и срабатывает термозащита. Лечение - сухую пасту нах, кладете свежую (продается в тюбиках) , на него радиатор охлаждения проца и кулер на место
2. То же самое но с видеокартой.
3. Видеокарта немного сдвинулась в слоте (если не на маме) . Лечение - вытащить видеокарту, почистить контакты стирательной резинкой (аккуратно, не снеси какую нибудь детальку) и воткни обратно
4. Отошел какой нибудь провод. Лечение: Вытащи по одному и вставь обратно все что идет от блока питания на маму и видеокарту.

Если все это не поможет значит уборка компа была влажной и малому нужно оторвать не руки а бошку