Прочее компьютерное

Почему на клавиатуре в русской раскладке всё не так как в Американской?

В Американской клавиатуре всё легче и вопросительный где буквы, а в русской раскладке где семёрка ведь можно поставить одну клавишу вопросительный знак как и Американская раскладка рядом клавишей "Ю", зачем делать две клавиши вопросительного знака где цифра русская раскладка, и где буквы Американская раскладка?
Тимур Ханов
Я тоже задумывалась об этом.
Петр Шкилюк
Лучший ответ
Тимур Ханов да и в Американской раскладке вопросительный знак ставится быстрее чем в Русской раскладке!
Пишущая машинка была изобретена не в России. Потому, изначально, клава имела только буржуйские буквы. Одна из первых раскладок - по частоте применения букв. Но, тут приключился гемор - при высокой скорости набора, предыдущий рычажок с литерой ещё не успевал в исходное положение опуститься, а навстречу уже летел соседний, часто заклинивая оба. Потому, раскладку несколько изменили.

Кстати, "русских" раскладок есть несколько.
Тимур Ханов например сколько и какие?
Во первых, неудобно это только ТЕБЕ. Профессионалам, работающим вслепую всё удобно. Ты собираешься поменять местами постоянно используемую точку или запятую с гораздо реже употребляемым вопросительным знаком?!!
На самом деле расположение унаследовано ещё с клавиатуры печатной машинки. А там разработано специально для работы десятипальцевым методом. В зоне действия мизинцев оказываются наиболее редко используемые символы, а ближе к центру клавиатуры — наиболее часто используемые.
Во вторых, количество букв в английском и русском языках РАЗЛИЧАЕТСЯ. Поэтому, чтобы не увеличивать количество клавиш, пришлось размещать некоторые знаки вне зоны буквенных символов.
В третьих, никто не запрещает тебе изобрести собственную раскладку, которая будет удобней, по твоему мнению. Более того, никто не запрещает тебе продвигать твоё новшество. Чем чёрт не шутит — а вдруг твоя раскладка покажется всем УДОБНЕЕ?! )
Потому-то, 33 и 26
Руял Алиев
Да! Не ту страну назвали Гондурасом. Переезжай в Китай, там другие проблемы.
Поменяй клавиши местами как тебе удобней.