Прочее компьютерное

Как вы думаете?Почему на клавиатуре,буквы расположены именно так,а не иначе?

Андрей Деев
потомучто она заимствована с печатной машинки. А на ней таконе было, котомучто когда сделали по алфавиту, секретутки слишком быстро печатали и штампы задевали друг за друга, вызывая застрявание машинки и необходимость руками лезть в механизм. поэтому набор специально усложнили, чтобыб секретарши так быстро печатать не смогли. На компе это уже не важно, но традиция осталась.
Юрий Закиянц
Лучший ответ
Потому что за аналог взята печатная машинка, расположение букв на которой оптимизировалась десятилетиями.
Andrey Zalepo
Образец печатная машинка.. . Всё очень просто:
люди уже много лет печатали на машинках, и
переучиватся на новую раскладку было тупо.. .
Потому что так удобно печатать. На средней строке расположены т. н. "фыва- пр-олдж". На "фыва олдж" стоят пальцы. Наиболее часто встречающиеся буквы набираются указательным и средним пальцами. Менее употребительные - безымянным и мизинцем.
Благодаря такой раскладке достигается максимальная скорость печати "слепым методом". У меня скорость 250-300 ударов в минуту.. .
это наследие от пишущих машинок.
чтоб печатающий элемент не заедал.

а вообще, qwerty - не единственная раскладка.

http://chernykh.net/content/view/89/144/
так придумали
Владимир Ю
Расположены рядом буквы, образующие наиболее распространённые слоги ...
К*
Кирилл ***
Ну просто так удобнее всего, понабирай курсовик и поймеш, просто пальцами не так сильно по клаве елозиш
Loki ///
Андрей Деев набирала уже и диплом год назад. Но могли бы и подругому их расположить, и тогда вам тоже было бы удобно?
[Ангел ночи] да вот именно так) ) а на машинке так расположили что бы молоточки не сцеплялись при набирании текста))
Игорь Маслов
не думаю а знаю) ) в центре расположены самые часто употребляемые буквы, а по краям реже употребляемые
так было придумано.. .
если бы было иначе. . вы спросили бы так же.. . тогда в чем смысл спрашивать???