Прочее компьютерное

Видеонаблюдение на дачу

Как организовать видеонаблюдение на дачном участке, чтоб наблюдать за участком с квартиры, онлайн, через мобильный интернет (на даче проводного интернета нет)? Какая нужна камера, аппаратура? Ещё желательно звук чтоб передавал в обе стороны (на даче громкоговоритель думаю поставить)
Воришки совсем распоясались..
не поможет
Анатолии Старченко
Лучший ответ
IP-камера, роутер с поддержкой 3G/4G модема и прямой внешний адрес от оператора. Либо облачный сервис для хранения фото с камеры.
дорогая забава.. мониторьте Ютуб.. но без техника вы не обойдётесь.
сами вы не сможете наверное всё это сделать, а если хотите попытаться, то я могу вам помочь в этом пошагово.
Олег Хрячков
Вы обратитесь в фирму которая занимается видеонаблюдением и лично встретьтесь с их специалистом и они Вам все покажут и расскажут и посоветуют!
Видеомониторинг называется это, а не видеонаблюдение.
В магазин https://www.ipsolution.ru/ зайдите, там справа есть онлайн-чат для консультаций. Им поподробнее напишите какая площадь участка и как что на нём расположено, они подскажут какой вариант эффективнее будет. либо сами зайдите в раздел "видеонаблюдения" (слева в меню на главной странице) и гляньте варианты. Там уже сразу готовые системы для видеомониторинга со всем необходимым для установки, подключения и управления даже дистанционного, как вы и говорите, через телефон, чтобы тоже можно было смотреть.
Попробуйте воспользоваться услугами компании EZ-IP, я устанавливал у себя в частном доме видеонаблюдение, камеры, сетевое оборудование, вышло по смете нормально это если учитывать стоимость у других. Если хотите посмотрите на https://ez-cctv.ru/catalog/hdcvi-oborudovanie/, может вам пригодится и подберете себе нужный вариант для борьбы с воришками, а может и нет, как говорится на вкус и цвет.
Вам нужен будет регистратор, камеры, мобильный модем, и роутер. При выборе регистратора не советую брать шибко дорогие, можно взять гибридный, ведь все равно скорости интернета не хватит для передачи видео в хорошем разрешении. Более того, мобильные операторы насколько я знаю не предоставляют выделенный ip, а значит связь регистратора и вашего устройства к примеру домашнего компьютера будет осуществляться через облачный сервис, что ещё уменьшит скорость инета.
Посмотрите здесь nano-zoom.ru, очень хорошее оборудование
Если вам нужна помощи в подборке готового комплекта то мы готовы вам помочь. https://russave.ru По мимо подборки функционала камер мы подскажем с каким фокусным расстоянием вам подойдет камера. Можете направить нам на почту схему участка и желаемые зоны просмотра. так же укажите желаемую высоту установки камеры.
знаете думаю что здесь вам никто не сможет ответить на ваш вопрос мой вам совет обратитесь к специалистам по видеонаблюдению таким как https://mosmt-t.ru/o-kompanii/ думаю что они смогут вас проконсультировать