Прочее компьютерное
Установили 1с на ноут +++
Стала обновлять - пишет « недостаточно места». Вопрос- а в ноутах увеличивают оперативную память? И ещё- переустанавливают вундоус с 32 до 64 разрядного ?
Вам не оперативную надо а память для програм. Жесткий диск. А вообще ставить 1с на слабый ноутбук плохая идея. 1с 8-я? Она вообще очень требовательная к компьютеру. Медленно работает на ноутах. А сейчас Почистите место на жестком диске. Удалите ненужное из загрузок. Перенесите данные куда нибудь.
Cергей Аранович
А Жесткий диск это С или D?
Сычев Александр
Первый и третий лучшие варианты. Третий самый мощный будет для 1с.
Прочитайте какое именно сообщение выходит, "недостаточно места на диске" или "недостаточно памяти".
Если программа пишет " недостаточно места на диске", то значит не хватает свободного места на жестком диске вашего ноута и его необходимо очистить.
Если же пишет, что недостаточно оперативной памяти, то требуется установить больше ОЗУ (оперативки нужно минимум 4Гб, лучше больше) , а для этого необходима Win x64.
Если ноутбук старый, то апгрейдить его особого смысла не имеет и лучше купить новый или вообще отказаться от использования локальной версии 1С и перейти работать в облако 1С.
При работе в облаке все расчеты и вычисления выполняются на мощнейших сервера самой фирмы 1С в защищённом дата-центре, поэтому требования к ПК минимальные и с облачной версией "1С Бухгалтерии" можно вполне комфортно работать и на давно устаревших устройствах + в облаке обновления происходят автоматически силами специалистов самой 1С + можно работать вообще с помощью обычного веб-браузера, например Chrome + если конфигурация типовая и последних версий, то её можно загрузить с ноута в облако с сохранением всех накопленных учетных данных и продолжить работать.
да .
удалите ненужное . обновление можно выключить . это не критично . через год . два установить виндовс новую
Cергей Аранович
Речь идёт про 1с 8.3, там не получится выключить обновление ..( или вы про что? Может я вас не поняла ?
Владислав К.
выключить обнову можно хоть у чего . С и Д - это логические диски - тоесть разбит один физический на два логических . при установке виндовс надо диск С создавать примерно 200 гигов . -для тяжелых прог норм . вин64битная будет работать нормально если процессор не слабый .