Прочее компьютерное

Скажите время скачивание

Решил купить инет 100 мб/ сек.
и какая скорость будет при скачке игр, приложений?
примеры: Grand theft auto 5
metro exodus
cyberpunk
red dead redemption 2?
Открываете договор с провайдером (это тот, кто вам дает интернет) и читаете, что скорость ДО 100 мегабит в секунду (или в чем там у вас написано).
Ключевое слово "ДО".
То есть по факту может быть и 50, и 20 и даже 0 - все это скорости до 100 мегабит в секунду.
Про время скачивания файла: минимальное время скачивания будет тогда, когда у вас скорость скачивания максимальная (теоретическая).
Берете тот объем, который вы будете качать (мегабайты, гигабайты, не знаю я сколько эти программы весят), переводите его в биты, делите на 100, получаете количество секунд. Пересчитываете их в минуты и/или часы или может даже дни. Но практически это время будет больше, потому что скорости 100 мегабит в секунду у вас будет не все время и кроме того, скорость еще зависит от вида источника, откуда вы будете качать.
Если это web-сайт, то это зависит от ширины интернет-канала на сервере, откуда качаете; так же от количества других скачивающих и некоторых настроек сервера.
Если это торрент-сеть, то от количества раздающих и настроек на их стороне; а так же провайдер может ограничивать или блокировать торренты.
Александр Марик
Лучший ответ
На 100 мегабитах разве что с торрента можно скачать и то скорость будет немного меньше - проверенно. А скорость скачивания игр будет зависеть на какой скорости будет сервер отдавать, как правило меньше 100 мегабит, а не от вашей скорости интеренета.