Характеристики: PALIT nVidia GeForce GTX 1050 Ti, AMD A8-9600, 16 GB RAM
Программы: OBS, Xsplit Broadcaster, DonationAlerts Studio
Прочее компьютерное
На чём лучше стримить на этих характеристиках (программы и характеристики в описании)
Здравствуйте,
Видеокарты на базе GTX 1050 Ti поддерживают аппаратное кодирование при записи и потоковом вещании в играх с минимальным влиянием на производительность, с учётом производительности процессора в такой конфигурации вполне возможно использовать аппаратное кодирование при записи и потоковом вещании в играх с использованием видеокарты в NVIDIA ShadowPlay или в OBS Studio: https://obsproject.com/ru , для кодирования с использованием центрального процессора можете рассмотреть апгрейд процессора на процессор уровня Ryzen 3 3100 и выше, оптимальнее уровня Ryzen 5 3600 и выше.
Забудь
Процессор кал, видеокарта тоже... Забудь о стриминге бро
1050 не вывезет. качество овно будет.
Несмотря на то, что стримить можно и через видеокарту, у тебя слишком слабый процессор даже для того, чтобы просто играть в игры. Ты можешь попробовать стримить через видеокарту при помощи утилиты OBS, но дополнительная нагрузка как на видеокарту, так и на процессор снизят количество кадров в играх, но можешь попробовать, может что-то и получится. Разве что тебе придется очень хорошо начать разбираться в настройках кодировщика и программы в целом. Если потратишь на это некоторое время, то даже на таком железе сможешь стримить. Не в лучшем качестве, конечно, но сможешь
Если помог, то помоги стримеру (мне) набрать аудиторию, буду благодарен youtubecom/c/zdarovadraste (точечку не забудь). На потоках могу бесплатно оказать услуги консультанта по компуктерному железу, играю в игрульки и собираю Кубик Рубика