Прочее компьютерное

Видеокарты, процессоры, разгон

Почему, видеокарты и процессоры не разогнанны с завода, зачем мы должны их разгонять?
потому что качество от проца к процу разнится и что может один то не может другой. выбрана частота которая позволяет минимизировать процент брака.
Юрий Ведерников
Лучший ответ
1. Ты НЕ должен ничего разгонять и даже наоборот.
2. На "заводе" разгоняют и делают это всю жизнь - это важный этап создания чипа. Только делают это больше математически\статистически, а не проверяя КАЖДЫЙ экземпляр. Во втором случае цены на процессоры поднялись бы во много раз, т. к. что-бы наладить проверку КАЖДОГО экземпляра чипа, понадобится организовать сложную структуру, понадобится намного больше времени и фантастически возрастут затраты на производство, чего лишние 100-500 мегагерц явно не стоят. А вот пользователь вполне может позволить себе потратить лишние часы, дни, недели или даже месяцы, что-бы найти предельные частоты для единственного экземпляра, который попал в его руки, хотя сейчас это больше игра, чем реальный способ значительно поднять производительность учитывая цены.
Асан Осмонов
Не хочешь, не разгоняй. Никто не заставляет.
Rashad Mamedov
Разгонять это гиблое дело, видюхи отлетают на раз, а при разгонах цп материнки мрут как мухи. Это дело для энтузиастов и миллионеров.
процессоры с индексом "K", видеокарты с приставкой "OC" имеют заводской разгон
есть и разогнаные "OC"
а так - их выпускают на частотах/хар-ках на которых гарантировано работают все партии, а уж как будет гнаться конкретный экземпляр - дело пользователя, и его риски
Тарасов Юрий
Их не обязательно разганять и тем более можно переборщить и проц вместе с видюхой на помойку отправляться
Serega M