Прочее компьютерное
Помогите с разгоном процессора на am2+
Хотел разогнать процессор phenom x3 8450, захожу в биос, а настроек пораметров разгона нету, мать ga-ma69vm-s2 rev 1.0, в обзорах есть вкладка с advanced, а тут нету, думал биос старый решил обновить, обновил с f9 до f10e, но ничего не поменялось, на более старый биос шится не могу, поскольку не думаю что проц поддерживать будет.
Для начала проверим сколько Ваша материнская плата может гнать по шине:
1) для начала поищим на оверских форумах свою материнскую плату и найдем там с каким биосом лучше всего гонялись процессоры. если ничего не нашли, то скачиваем свежий биос для своей матери и обновляем его.
2) выставляем в биосе множитель процессора на 5-7
3) если семпрон, то НТ ставим на 3; если атлон или атлон х2 ставим НТ на 3-4
4) оперативную память ставим на самый минимум 400/533, если с ними не захочет вдруг работать, то на 667
5) теперь выставим на процессор напряжение 1.4-1.5v
6) увеличим маленько напруги на чипсете
7) ставим шину сразу на 250Мгц, если система не стабильна, то пробуем с другими
множителями процессора и другими делителями памяти, а также подкинуть еще напруги. если совсем не хочет на 250 работать, то потихоньку по 5Мгц скидываем пока не получим стабильное значение, а найдя стабильную частоту увеличиваем шину на 1Мгц и снова тестим на стабильность чтобы достичь максимальной стабильной частоты по шине.
если система оказалась стабильной на 250Мгц, выставляем далее 275Мгц и аналогично проверяем или находим стабильную частоту шины как и при 250Мгц. 275Мгц стабильно выставляем 300 и все проверяем. 300 стабильно ставим 325 ...
Eсли система никак не заводится после изменений в биосе, то лезем в корпус и замыкаем перемычкой биос или вытаскиваем на 1-2 минуты батарейку. после этого система сама вернет дефолтные настройки.
https://overclockers.ru/blog/C_i_t_r_u_s/show/14203/Nebolshoe_posobie_po_razgonu_processorov_AM2_soketa

6) увеличим маленько напруги на чипсете

Для полноценного использования в 2021 году ему уже никакой разгон не поможет
Заяц Фёдор
я его нашел, решил проверить работает или нет, он работает и решил спросить почему на плате отсутствуют какие либо функции разгона и всё , на проц забить можно
странное имя у твоей мамы кнш, и как она связана с пк?