Прочее компьютерное
Зачем нужен ssd?
Убираются ли фризы, если грузить игры именно на него?
Нет, если SSD будет в играх обмениваться данным с HDD, то толку не будет. Потому-что SSD Работает быстро, а HDD медленно, и из-за него в целом будет медленно, логично же.
Когда игра установлена на ССД, из-за более высокой скорости считывания - быстрее загружается карта и прочие файлы в оперативную память. ССД актуален для игра с большими картами (открытый мир). Ведьмак 3, Раст, Пабг, и т. д.
Фризы убираются лишь те, которые происходят при подрузке данных с HDD. В расте такое происходит когда долго бежишь по карте, и периодически подгружается с ЖД данные. Фризы которые из-за слабого железа происходят - не уйдут, и фпс ССД тоже никак не даст
Сергей Юрьевич
вот у меня в гта 5 подлагивает иногда, омобенно когда на машине быстро едешь
SSD нужен для увеличения скорости работы, но он абсолютно никак не влияет на производительность компьютера, ибо за них отвечает процессор с видеокартой. Так-что если у тебя есть фризы в игре на HDD, у тебя будут фризы и на SSD, ибо фризы зависят от процессора с видеокартой.
Евгений Евгений
Можешь доказать, что я и этот ник имеют какое-либо отношение к Путину и фашихму?
Сергей Юрьевич
у меня подлаги идут, будто что-то подгружает
Не все и не везде. В основном мне он нужен чтобы быстрее запускался софт и система.
Если фризы связаны именно с подгрузкой файлов игры или виртуальной памятью при её нехватке - то конечно ssd поможет.
Помимо скорости работы главный момент это отклик. Моментальный отклик в отличии от хдд
Нет.
только скорость запуска системы и прог
Загрузка игры будет быстрее. А фризы от другого. Либо слабое железо, либо мало или медленная ОЗУ
Фризы нет, будет лишь быстрая скорость загрузки