Прочее компьютерное
Слышал что не все модели ноутов комлектуются с запасным диском устан ОС,как поступать если его нет?
Не все. А конкретней. В чем проблема? Береш внешний привод и устанавливаешь любую ОС.
возможно, на винте ноута имеется скрытый раздел, где все это хранится и откуда через биос - ставится.
еще - всегда можно скачать с сайта производителя, или - запросиить у продавца - также должен обеспечить сопроводиловкой.
Во первых посмотри в инструкции комплектацию если там диск с ОС значиться а в коробке даже неощущается, то звони в фирму продавшую ноут и под угрозой взрыва их лавочки. а если диска нет в комплектации то его нужно просто купить
покупать бук другой фирмы, тогда гемороя не будет .
а то деньги берут и за железо и за ПО а ПО не предоставляют ,
ну а если уж так получилось, нужно с помощью тестовой программы (EVEREST, AUSLogics) узнать всё об оборудовании , (видюха, сетевуха, чипсет материнки, звук ) скачать драйвера с сайта производителя этих девайсов (на сайте производителя бука искатьскорее всего бесполезно, ) записать на болванку, и ждать какого нибудь казуса, когда это всё понадобиться .
ого.. . наверное, можно скачивать дистрибутив с сайта продавца. особенно если это виста, то, пока вы с ней "притретесь" раза 3-4 переустановить придется. особенно больной была фишка с программой daemon tools, эмулирующей виртуальные диски. если установить старую версию - компьютер больше не запустить никаким образом. только переустановка.