Прочее компьютерное

Ноутбук во время работы отключается и после сильно дует вентилятор

Приходится отключать от питания и доставать аккумулятор. Иногда, при включении, выдаёт надпись «warning!!! your dimm1 and dimm2's moduleorganization is not same, please check it~!!».
run > mdsched
Затем подергай за память, электроника — наука о контактах
Ввыавыа Авфавыа
Лучший ответ
Сначала извлеки оба модуля, протри контакты и вставь обратно
Дословно, первый модуль и второй несовместимы
https://youtu.be/sjmPbXcitL0
Анатолий Наранов Но я не ставил никаких новых модулей
Знаем мы это ваше "во время работы": КСГО, майнкрафт или танчики...
Анатолий Наранов Ноутбук используется только для учебы, игры на нем не запускались
Леонид Зарянкин Двухканал отключи по памяти, там модули походу непарные. Или поменяй на парные.
надо не играть в игры на ноуте, а печатать тексты и работать в щадящем режиме, для меня это было открытием и я как ханжа это не хотел понимать очень долго, пока 3 ноутбука не запарол до поллного не воссатновления, так же и по программам, сейчас должен стоять минимум, и очень свехрлёгкие программы которые может потянуть твой ноутбук такие например как виндовс икс пи, или даже виндовс 95, в лучшем варианте кончено линукс, но там и игры не все тянет, и некоторые вещи вроде как не поддерживаются, как и на виндовс, ноутбук физически не может тянуть даже операционную систему и поэтому дико виснит, а ведь гаджеты, обновления, которые грузят систему ...- короче такая жесть что даже ноутбук иногда хочестся выкинуть , ,- почистить разобрать - но там внутри мало пыли может быть, 99 % того что операционки не хватает, и это не то что ноутбук плохой . нет вот просто так есть это как данность, на запике сткоковом сложно в московском трафике или таврии по мкаду по кутузовскому, так и с ноутбукам ,
Shuhrat Raupov
Анатолий Наранов Ноутбуком пользуюсь только для учебы, никаких игр на нем не запускал. Запускаю нетребовательные программы, печатаю тексты в щадрящем режиме.
Shuhrat Raupov операционку попробуй переустанови удали всё старые, почисти антивирусами хорошенькой малавар антималавар, эсет нодом, доктор вебом, потом установи линуск минт , ,- посмотри производительность ноутбука открыв диспетчер задач и посмотри на соклько загружена операционная система, отсюда делай выводы, скорее всего операционки 2 Гигабайта, а операционная систама виндовс грузить почти на полных два гигабайта операционку, ну какая тут может быть производительность, вопрос исчерпан думаю, линукс будет подгружать 400 мг, в рабочем режиме, и гдето 500 мгб на вкладки браузера ютуба допустим, так что на линукс и будет летать, а так про ошибку девушка писала, возможжно что то с железом, но я дилетант, советовал бы на линукс перейти