Прочее компьютерное
Можно ли оставлять свой смартфон на всю ночь заряжаться в розетке?
Или правы те, кто говорят, что это сильно сократит срок службы батареи?
Сейчас смартфоны меняют так часто, что твоя батарея просто не успеет испортиться к тому моменту, когда ты решишь купить новый...
Можно, но не нужно - электричество, это штука такая.... без присмотра оставлять не стоит.
Срок службы не сократится (про контроллер выше уже отписались - нет смысла повторяться). А вот, продлить его можно, если работать с подключённым зарядным (если рядом розетка имеется).
А что бы разъём не раздалбывать - купить кабель с магнитной "присоской".
От чего срок службы снижается - от глубокого разряда (ниже 10-15 процентов).
9 лет так делаю...
всё в норме...
кирпичиг - НАДЁЖЕН!!!
всё в норме...
кирпичиг - НАДЁЖЕН!!!
да на современных устройствах можно
Не вредно. Ток что читал про это в форумах, пишут что сейчас современные аккамуляторы установлены в телефонах литий ионные которые при достижении полного цикла прекращают заряд. Так что можно на всю ночь
Нормальный блок питания при полном заряде получит команду от контроллера заряда на выключение
ЛУЧШЕ НЕ НАДО
да можно, ты не заметишь разницы
новый телефон быстрее купишь, чем заметишь разницу
Если контроллер заряда работает исправно, от возьмёт столько сколько надо, и не больше.
Нередки случаи когда калибровка контроллера выполнена халтурно, например в дешёвых или китайских ноунейм моделях. В случае дорогих качественных смартфонов, можно оставлять.
Не сократит. Если хочешь продлить срок ее службы то нужно заряжать и разряжать всегда полностью. А не так что разрядился на 30% и опять на зарядку.
Sergey Fedorov
А вот, подобные глупости писать не следует.