Стоят 2 планки по 4гб частота 1600 вытаскиваю их и вставляю 2 плашки по 8гб частота 1600 комп включается но черный экран. В чем может быть проблема ?
Материнская плата : Dell 0T1D10
Процессор : i3 4170
P.S. Все эти железки поддерживают DDR3 частоту 1600
Прочее компьютерное
Компьютер не видит озу
проблема в брендовой материнке. Все эти платы от dell, hp. lenovo всегда такими были. Там не каждая видеокарта запускается в слоте pci-e и не каждый модуль памяти вообще работает. Обычно нормально работают только самсунги. А модули памяти от других брендов замучаешься перебирать в поисках подходящего.
Эти брендовые компы с oem-материнками часто содержат доп. модицикации на уровне биоса, из-за которых любое изменение железа может привести к тому, что нихрена не будет работать. Dell особенно славится любовью добавлять защиты и проверки на уровне распаянных на плате контроллеров с защитой от чтения или записи.
1) дохлая память одна или обе
2) несовместимая между собой память
…пробуй запускать только одну планку
2) несовместимая между собой память
…пробуй запускать только одну планку
Сбросили BIOS? Модули памяти с этой маркировкой есть в листе совместимости с этой моделью компьютера на сайте производителя?
мать то держит 16гб ?
Мож ты серверную с ECC втыкаешь?
попробуй биос сбросить, и планки по 8 ставь по очереди мож одна битая
брендовая мать, это вещь с себе. тоже само видел с hp.
и ты уверен что память у тебя именно вся ddr3 а не DDR3L
Брендовые матери аля hp lenovo dell и пр, не всякую озу поддерживают, нужно подбирать по вольтажу частоте, даже по таймингам, китай сразу мимо.
ОЗУ как оперативную память или Озу как блюдо? =)
Где Память Есть Там Слов Не Надо)))
Блюдо называется Азу, юморист.
Оперативная память не рабочая, если купил в магазине иди отдавай обратно