Прочее компьютерное

Почему лучше использовать 2 отдельных HDD вместо одного, разбитого на C и D?

Распределение нагрузки. Мною ранее использовалось два слабых харда (5200RPM) - на одном система, на другом файлы, игры и прочее. После того, как перешел на использование только одного, скорость работы системы во время игр ощутимо упала... а во многих приложениях вместо привычных секунд загрузки доходили до нескольких минут.
Саша Николаенко
Лучший ответ
это не верное утверждение
оба варианта вполне работоспособны

оптимальнее, когда два диска
Первый с системой самый шустрый
Второй как хранилище, менее шустрый но более объёмистый
Лучше использовать 2 твердотельных диска, один под ОС и софт на 120-240 гб. И 1-2тб ссд под все остальное)

Ну или бомж-вариант - 120тка ссд под ос и софт и хард под остальное.
Val Ter
Эдуард Табышкин 120-240 ГБ разве еще выпускают?
Эдуард Табышкин Посмотел, да, точно, есть в продаже. Начиная от 250 ГБ. Меньше, пока что, не вижу.
Я думал сейчас выпускают минимум 500 ГБ.. :)
один SSD лучше двух HDD в плане производительности
Эдуард Табышкин Не знаю чем, но SSD меня напрягают. Говорят, им нужен особый, щадящий, режим работы.
один занимается своими делами, второй твою порнуху стережёт)
Евгений Белов
выдумка школьников
Сергей K
Как минимум это:

1. Скорость копирования (скорость копирования между двумя жесткими дисками выше нежели между двумя разделами одного диска)

2. Если один жесткий диск умрет то на первое время можно перейти на один из оставшихся (в случае одного диска компьютер останется некоторое время недоступен)
Besir Cobanzade
Чем оно лучше? Больше проводов и больше занимаемого места в компьютере? И в 2 раза больше выделяемого тепла?
Rustam Mursaliyev
Если один откажет, то второй останется.
Так быстрее с читывать информацию.
Серёжа Mакрушин
У меня один для системы другой для программ и игр. Хз так удобнее